доклад  Гуморальная регуляция организма в онтогенезе

Понятие о регуляции физиологических процессов и функций. Особенности гуморальной и нервной регуляции. Понятие о гормонах и эндокринной системе человека. Система желез внутренней секреции человека. Функции эндокринной системы, железы смешанной секреции.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  ####        ##   ######     ##         ##  
 ##  ##      ###   ##         ##        ###  
 ##  ##     ####   #####     ###       ####  
  #####   ##  ##       ##     ##     ##  ##  
     ##   #######      ##     ##     ####### 
 ##  ##       ##   ##  ##     ##         ##  
  ####        ##    ####    ######       ##  
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Биология и естествознание
Вид доклад
Язык русский
Дата добавления 27.10.2015
Размер файла 19,2 K

Подобные документы

  • Общая характеристика желез внутренней секреции. Исследование механизма действия гормонов. Гипоталамо-гипофизарная система. Основные функции желез внутренней секреции. Состав щитовидной железы. Аутокринная, паракринная и эндокринная гормональная регуляция.

    презентация [1,2 M], добавлен 05.03.2015

  • Описание сущности и устройства желез. Классификация этих органов в человеческом организме. Причины гипофункции и гиперфункции желез. Функции гипофиза. Роль щитовидной железы в эндокринной системе. Деятельность надпочечников, поджелудочной железы.

    презентация [2,7 M], добавлен 10.09.2014

  • Понятие внутренней секреции как процесса выработки и выделения активных веществ эндокринными железами. Выделение гормонов непосредственно в кровь в процессе внутренней секреции. Виды желез внутренней секреции, гормонов и их функции в организме человека.

    учебное пособие [20,2 K], добавлен 23.03.2010

  • Система регуляции деятельности внутренних органов посредством гормонов. Функции эндокринной системы, участие в гуморальной (химической) регуляции функций организма и координирование деятельности всех органов и систем. Функция паращитовидных желёз.

    реферат [17,2 K], добавлен 22.04.2009

  • Особенности желез внутренней секреции. Методы исследования функции желез внутренней секреции. Физиологические свойства гормонов. Типы влияния гормонов. Классификация гормонов по химической структуре и направленности действия. Пути действия гормонов.

    презентация [2,2 M], добавлен 23.12.2016

  • Особенности строения и локализации желез внутренней секреции. Бранхиогенная и неврогенная группы, группа адреналовой системы. Мезодермальные и энтодермальные железы. Патологические варианты работы желез. Особенности патологии и болезней щитовидной железы.

    курсовая работа [48,8 K], добавлен 21.06.2014

  • Определение гуморальной регуляции как механизма координации процессов жизнедеятельности, осуществляемых через жидкие среды организма. Значение щитовидной и поджелудочной железы, эпифиза, гипофиза, надпочечников и тимуса для выработки гормонов человека.

    презентация [418,1 K], добавлен 20.04.2012

  • Паратирин как основной гормон паращитовидных желез, анализ эффектов. Характеристика механизмов регуляции обмена кальция в организме. Знакомство с гормонами поджелудочной железы: инсулин, глюкагон, соматостатин. Рассмотрение схемы головного мозга человека.

    презентация [1,2 M], добавлен 08.01.2014

  • Роль эндокринной системы в регуляции основных процессов жизнедеятельности животных и человека. Свойства, классификация, функции, и биологическая роль гормонов эндокринных желез. Анализ проблемы йоддефицитных заболеваний человека и животных в России.

    курсовая работа [39,3 K], добавлен 02.03.2010

  • Единство и отличительные особенности нервных и гуморальных регуляций. Механизмы гуморальной регуляции в организме. Особенности строения и свойства клеточных мембран, функции и механизм их реализации. Диффузия и транспорт веществ через клеточные мембраны.

    курсовая работа [195,5 K], добавлен 09.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.