реферат  Эволюция гоминид

Эволюция гоминид от антропоидных предков человека (австралопитека) и древнейших людей (питекантропа или протерантропа, или архантропа) до стадия неандертальца, то есть древнего человека или палеоантропа. Развитие современных людей (неоантропов).

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  __  _____ __ _____ __ 
 /  \     //  \    //  \
|    |   / \__/   / \__/
|    |  /  /  \  /  /  \
 \__/  /   \__/ /   \__/
                        
                        

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Биология и естествознание
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 21.05.2009
Размер файла 22,7 K

Подобные документы

  • Исследование гипотезы Чарльза Дарвина о происхождении видов и человека. Изучение археологических находок ископаемых останков человекообразных обезьян, окаменелостей питекантропа, синантропа, гейдельбергского человека, австралопитека и неандертальца.

    презентация [6,4 M], добавлен 16.05.2012

  • Условия, причины и предпосылки возникновения семейства гоминид — Hominidae и рода Homo. Антропогенез: эволюция семейства гоминид и происхождение человека. Эволюционное древо человека, миграционные волны и процесс возникновения человеческих рас.

    дипломная работа [780,2 K], добавлен 28.09.2011

  • Рассмотрение тупиковых ветвей "древа" гоминин. Сравнение объемов черепа и среднего роста австралопитека, "человека умелого", питекантропа, неандертальца. Историческое расселение людей по планете. "Плата" и "награда" за прямохождение и разумность человека.

    презентация [5,0 M], добавлен 01.03.2012

  • Палеонтологические доказательства происхождения человека. Обнаруженные останки и особенности строения черепа и лицевых костей австралопитека, неандертальца, питекантропа, кроманьонца. Единство строения ведущих признаков у людей разных человеческих рас.

    реферат [14,5 K], добавлен 02.10.2009

  • Изучение истории и основных этапов эволюции человека: стадия предшественника, архантропов, палеоантропов, неоантропов. Ископаемые обезьянолюди – австралопитеки предшественники предков человеческого рода. Различие и сходство австралопитеков и человека.

    презентация [955,7 K], добавлен 11.01.2012

  • История появления, внешний вид, способ питания, основные умения предков человека, заселяющих территории Африки, Европы и Азии - проконсула, австралопитека, парантропа, "человека умеющего" кениантропа. Определение схожих черт древних людей с современными.

    презентация [4,1 M], добавлен 11.12.2010

  • Развитие взглядов на происхождение человека. Центр происхождения человека. Доказательства происхождения человека от животных. Влияние окружающей среды на появление человека. Эволюция гоминид. Биологический, социальный и трудовой факторы эволюции.

    реферат [37,7 K], добавлен 26.04.2006

  • Места обитания, культура, особенности и внешний вид представителей семейства гоминид: тумай, орроринов, афарских, анаменских, африканских, эфиопских австралопитеков, человека умелого, прямоходящего, работающего, гейдельбергского, идалту и разумного.

    шпаргалка [29,0 K], добавлен 30.11.2010

  • География обнаружения останков древнего человека (гоминида) и их исследование (объем черепа, изотопный анализ и анализ строения зубов и костей скелета, пищевые предпочтения). Эволюционные изменения при переходе от Homo habilis к Homo rudolfensis.

    презентация [1,2 M], добавлен 21.04.2015

  • Биология, анатомия и поведение австралопитеков - рода ископаемых высших приматов, кости которых впервые были обнаружены в пустыне Калахари. Развитие форм внутри рода. Известные формы: афарский, африканский, седиба, парантропы. Место в эволюции гоминид.

    презентация [4,3 M], добавлен 17.10.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.