Применение метода фитоиндикации в гидрологических исследованиях заболоченных территорий Западной Сибири (на примере р. Ключ, Томская область)

Применение фитоиндикации и космоснимков среднего разрешения для решения гидрологических задач на заболоченных территориях таежной зоны в Западной Сибири. Развитие процесса болотообразования в таежной зоне. Морфологическая классификация болотных растений.

Рубрика Биология и естествознание
Предмет Биология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) В.А. Базанов
Дата добавления 24.11.2018
Размер файла 809,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Природные зоны Сибири. Климатические характеристики территории. Биологические особенности видов ели, произрастающих в Сибири. Изменчивость семенных чешуек, кроющих чешуек и семян, шишек, коры, побегов и хвои, почек. Методы изменения наследственности.

    курсовая работа [50,0 K], добавлен 16.03.2016

  • Природа вторых гумусовых горизонтов в почвах южной тайги, подтайги и лесостепи Восточно-Европейской равнины. Развитие учения о функциях почв в биосфере. Классификация вторых гумусовых горизонтов. Механизм формирования второго гумусового горизонта.

    реферат [43,5 K], добавлен 07.01.2009

  • Использование хвойных растений в озеленении. Посадка черенков и уход. Основные способы размножения хвойных растений. Характеристика можжевельника казацкого и туи западной. Развитие корневой системы растений. Характеристика участка для посадки черенков.

    научная работа [22,2 K], добавлен 08.01.2010

  • Строение Груздя настоящего. Образование Груздем микоризы с березой, его распространение в лиственных и смешанных лесах в северных областях России, в Белоруссии, в Верхнем и Среднем Поволжье, на Урале, в Западной Сибири. Виды Груздей и их особенности.

    презентация [2,7 M], добавлен 12.10.2014

  • Анализ экологии популяции большой синицы в лесах таежной зоны Европейской России, в условиях, существенно отличающихся от центральных частей видового ареала. Плотность и структура гнездового населения, величина кладки, продуктивность размножения птицы.

    статья [47,8 K], добавлен 02.02.2011

  • Рост и развитие надземной части плодовых растений в период вегетации. Ускоренный способ выращивания саженцев плодовых культур в Сибири. Противоэрозионные мероприятия в садах на склонах. Защита плодовых и ягодных растений от вредителей и болезней.

    реферат [23,6 K], добавлен 04.08.2010

  • Выявление элементарных единиц процессов генезиса фитостромы. Изучение закономерностей флорогенеза и фитоценогенеза на юге Западной Сибири. Анализ участия ведущих семейств в формировании таёжной флоры. Метод определения участия вида в генезисе фитобиоты.

    статья [704,2 K], добавлен 18.07.2013

  • Характеристика рыб семейства головешковых. Характерные признаки и места распространения головешка-ротана, особенности его роста и образования эко-морфологических форм, пищевое поведение. Темп роста ротана в разных половозрастных группах и водоемах.

    дипломная работа [2,0 M], добавлен 30.09.2013

  • Особенности строения растений. Их вегетативные признаки. Развитие мужских или женских заростков в зависимости от условий окружающей среды. Применение травы полевого хвоща в лечебных целях и в домашней косметике. Кормовое значение и бытовое применение.

    презентация [1,7 M], добавлен 08.10.2014

  • Зелёные насаждения, их использование в качестве основного элемента художественного оформления Мурманска. Применение растений для озеленения городских и пригородных территорий (дачных участков), в лекарственных целях. Краткая характеристика растений.

    реферат [40,1 K], добавлен 28.02.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.