Эволюция или творение. Теории и научные факты

Теория возникновения жизни на Земле. Теория случайного самозарождения жизни из ничего. Был ли "большой взрыв". Появилась ли жизнь случайно. Как возникли живые существа. Является ли человек предком обезьяны. Накапливание мутационных дефектов в организме.

Рубрика Биология и естествознание
Предмет Естествознание
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Аля
Дата добавления 21.08.2017
Размер файла 38,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Теории самозарождения жизни на Земле в интерпретациях Аристотеля, Спалланцани, Пастера. Большой взрыв - толчок к созданию Вселенной. Эпохи развития: докембрийская, палеозойская, мезозойская и кайнозойская. Научные и религиозные гипотезы эволюции.

    курсовая работа [51,6 K], добавлен 21.01.2010

  • Вопрос о возникновении жизни на Земле - борьба религии и науки, идеализма и материализма. Проблема отличия живого от неживого. Современное двуединое понятие первобытного бульона и самозарождения жизни - теория Опарина-Холдейна о происхождении жизни.

    реферат [32,0 K], добавлен 09.05.2009

  • Содержание и отличительные признаки теорий возникновения и развития жизни на Земле: самозарождения, биохимической эволюции, панспермии, стационарного состояния жизни, креационизма. Преимущества и недостатки каждой теории, история их становления.

    презентация [224,2 K], добавлен 17.12.2013

  • Проблема происхождения жизни на Земле. Возможности существования жизни в других областях Вселенной. Креационизм. Теория стационарного состояния, самопроизвольного самозарождения, панспермии. Современные возрения на происхождение жизни на Земле.

    реферат [2,5 M], добавлен 04.10.2008

  • Тайна появления жизни на Земле. Эволюция зарождения жизни на Земле и сущность концепций эволюционной химии. Анализ биохимической эволюции теории академика Опарина. Этапы процесса, приведшего к возникновению жизни на Земле. Проблемы в теории эволюции.

    реферат [55,9 K], добавлен 23.03.2012

  • Теории возможности и вероятности возникновения жизни на Земле (креационизм, спонтанное и стационарное зарождение жизни, панспермия, биохимическая эволюция). Стадии образования органических молекул. Возникновение живых организмов, образование атмосферы.

    курсовая работа [40,5 K], добавлен 26.05.2013

  • История представлений о возникновении жизни на Земле. Гипотезы возникновения жизни на Земле. Образование первичных органических соединений. Что считать жизнью? Эволюция жизни на Земле. Появление высокоорганизованных форм жизни.

    реферат [1,1 M], добавлен 17.05.2003

  • Теории происхождения жизни: эволюционная (теория абиогенного синтеза) и теория творения. Аргументы, подтверждающие и опровергающие эти теории. Гипотеза космического распространения жизни В. Вернадского. Поиск внеземного разума - программа SETI.

    реферат [30,8 K], добавлен 24.06.2008

  • Взгляды на происхождение жизни и ее развитие. Естественнонаучные представления о жизни и ее эволюции. Теория самопроизвольного зарождения. Теория панспермии. Жизнь - одна из форм бытия и одна из высших форм движения.

    курсовая работа [29,8 K], добавлен 28.02.2004

  • Теория возникновения жизни, основанная на первоначальности фотосинтеза, на природных комплексных соединениях металлов и коррелятивности передачи признаков по наследству. Дефицит кислорода на древнейшей Земле. Фотосинтетическое питание. Первые клетки.

    статья [29,9 K], добавлен 16.02.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.