Анатомия домашних животных

Понятие об анатомии, ее значение среди биологических наук. История анатомии, роль российских ученых в ее развитии. Строение спинного мозга и костей черепа: теменная, височная и лобная. Видовые особенности мышц грудной конечности и плечевого сустава.

Рубрика Биология и естествознание
Предмет Анатомия
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 04.12.2016
Размер файла 2,7 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение строения костей головы, которые в совокупности составляют череп. Особенности костей черепа: височная, теменная, лобная, решетчатая, клиновидная и затылочная; костей лица: носовая раковина и кость, сошник. Возрастные и половые особенности черепа.

    реферат [21,4 K], добавлен 23.03.2010

  • Применяемые в анатомии методы, которые позволяют изучать как внешнее, так и внутреннее строение человека. Антропологическое исследование тела человека и его частей. Типы телосложения. Влияние социального и биологического факторов на строение костей.

    презентация [356,5 K], добавлен 10.10.2014

  • Наука о форме и строении отдельных органов, систем и организма в целом. Методы, применяемые в анатомии. Развитие анатомических исследований в эпоху Возрождения. Систематизация анатомических сведений Галеном. Электронная микроскопия, задачи анатомии.

    реферат [21,0 K], добавлен 04.06.2010

  • Общий план строения коры полушарий большого мозга, особенности их рельефа. Лобная доля и ее извилины. Теменная и лимбическая доли. Затылочная, височная и остравковая (или островок) доли. Филогенез коры больших полушарий мозга. Структура новой коры.

    реферат [125,2 K], добавлен 06.10.2014

  • Зарождение и развитие анатомии с древних времен до наших дней. Развитие отечественной анатомии. Во второй половине XX в. в анатомию внедряется ряд новых современных методов: микроскопическая и ультрамикроскопическая техника, авторадиография, рентгеновский

    реферат [14,2 K], добавлен 07.08.2003

  • Скелет как комплекс костей, выполняющий множество функций. Основные данные о спланхнологии – учении о внутренностях. Анатомо-физиологические особенности органов человека. Классификация мышц. Строение пищеварительной и половой системы. Работа мозга.

    учебное пособие [386,2 K], добавлен 05.06.2011

  • Части скелета животного. Основное положение при соединении костей. Мышцы плечевого пояса, плечевого, локтевого, запястного и пальцевых суставов. Структурная и функциональная единица нервной системы. Расположение и структура спинного и головного мозга.

    отчет по практике [1,5 M], добавлен 15.07.2014

  • Изучение анатомии заднего мозга: мост и мозжечок. Распределение серого и белого вещества, функции, ретикулярная формация, возрастные особенности. Сосуды большого и малого круга кровообращения (общий принцип строения сосудов). Физиологические параметры.

    контрольная работа [110,8 K], добавлен 05.04.2011

  • Предмет и содержание анатомии и физиологии. Анатомическое строение клетки. Ткани, их виды и свойства. Понятие о внутренней среде организма. Наследственность и среда, их влияние на развитие организма. Понятие генотипа и фенотипа, онтогенеза и филогенеза.

    шпаргалка [135,3 K], добавлен 09.11.2010

  • Сегментарное строение и функции спинного мозга. Описание позвоночного столба и шейного среза. Проводящие пути спинного мозга: проекционные, ассоциационные, центростремительные и центробежные. Белое вещество как проводниковый аппарат спинного мозга.

    реферат [456,6 K], добавлен 17.05.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.