Мифы и реальность фундаментальных взаимодействий

Фундаментальные взаимодействия в природе и их особенности. Изучение сил гравитационного, электромагнитного, сильного и слабого согласований. Базовые функции электростатических сил притяжения. Распространение структур гравитации в водородном состоянии.

Рубрика Биология и естествознание
Предмет Естествознание
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Mario75
Дата добавления 29.06.2016
Размер файла 51,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Слабое взаимодействие, или слабое ядерное взаимодействие, — одно из четырёх фундаментальных взаимодействий в природе, его переносчики. Отличительные свойства слабого взаимодействия, его характеристика интенсивности. Операция пространственной инверсии.

    реферат [46,2 K], добавлен 27.03.2015

  • Фундаментальные взаимодействия: гравитационное, электромагнитное, сильное, слабое; их понятие и краткая история. Взаимосвязь всех материальных объектов микро, макро и мегамира. Электромагнитное взаимодействие между телами в космических масштабах.

    реферат [332,4 K], добавлен 10.07.2011

  • Антропный принцип как один из фундаментальных принципов современной космологии. История вопроса и особенности понятия слабого и сильного антропного принципа. Философский аспект космологических представлений о конечности и бесконечности Вселенной.

    реферат [16,8 K], добавлен 03.02.2014

  • Особенности фундаментальных взаимодействий в природе. Что такое ядерная и термоядерная реакции. Строение атома. Важные элементы для жизнедеятельности. Основные признаки живого, теории происхождения жизни Миллера и Опарина. Устойчивость биосферного уровня.

    контрольная работа [80,8 K], добавлен 10.11.2009

  • Человек во Вселенной. Условия существования жизни. Фундаментальные физические величины. Молекулярная основа жизни и разума - молекула ДНК. Совпадение времен, подмеченное Дираком. Существование Вселенной, влияние слабого и сильного антропного принципа.

    реферат [26,8 K], добавлен 14.06.2010

  • Три уровня строения материи: микро-, макро- и мегамир. Материя как объективная реальность. Две основные формы движущейся материи: в пространстве и во времени. Атомистическая гипотеза строения материи Демокрита. Теория и модель атома Нильса Бора.

    реферат [33,6 K], добавлен 25.03.2009

  • Весомая материя или составляющие ее элементарные частицы как овеществленная форма полевой материи. Фундаментальные типы взаимодействий в физике. Спектр электромагнитного излучения. Понятие и виды внутренней энергии. Выводы учения Вернадского о биосфере.

    контрольная работа [1,4 M], добавлен 22.01.2010

  • Сущность космологической модели Птолемея. Механика как универсальная физическая теория. Основы и постулаты специальной теории относительности. Основные проявления и особенности гравитационного взаимодействия материальных объектов и систем в природе.

    доклад [136,5 K], добавлен 16.09.2010

  • Мифы о сотворении мира, их соответствие уровню развития общества. Фрэнсис Бэкон, индуктивный путь познания природы. Происхождение Земли по Декарту. Идеи об првоначальном состоянии Земли и их влияние на представления ученых о внутреннем строении планеты.

    реферат [29,9 K], добавлен 09.03.2010

  • Зависимость сил взаимодействия между молекулами от расстояния между ними. Взаимодействие агрегатных состояний вещества, характер движения молекул в газах, жидкостях и твердых телах. Закон трех взаимодействий (активной, пассивной и нейтрализующей сил).

    контрольная работа [29,1 K], добавлен 11.10.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.