Чарльз Скотт Шеррингтон

Биография британского ученого в области физиологии и нейробиологии, лауреата Нобелевськой премии по физиологии и медицине в 1932 г. за открытия, касающиеся функций нейронов - Чарльза Скотта Шеррингтона. Его работа профессором в Оксфордском университете.

Рубрика Биология и естествознание
Предмет Биология
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Осадчая Ксения
Дата добавления 13.11.2014
Размер файла 736,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Биография Ивана Сеченова - создателя физиологической школы, учёного-энциклопедиста, биолога-эволюциониста. Вклад, внесенный в развитие физиологии человека и животных Сеченовым. Открытия и научные труды русского физиолога. Рефлексы головного мозга.

    реферат [23,8 K], добавлен 23.04.2015

  • Общее понятие и особенности функций высшей нервной деятельности человека. История открытия механизмов условных рефлексов и изучение их физиологии И.П. Павловым. Исследование высших функций мозга в трудах философов античности Гиппократа и Декарта.

    реферат [20,1 K], добавлен 17.04.2011

  • Предмет и роль физиологии в системе медицинского образования, краткая история, современные тенденции и задачи физиологии. Организм и внешняя среда, исследование физиологии целостного организма. Метод графической регистрации и биоэлектрических явлений.

    курсовая работа [63,3 K], добавлен 02.01.2013

  • Этапы развития физиологии. Гуморальная, нервная и метаболическая регуляция функций организма. Электрические явления в возбудимых тканях. Распространение возбуждения по нервным волокнам. Современные представления о мышечном сокращении и расслаблении.

    презентация [3,0 M], добавлен 16.10.2012

  • Исследование психики в трудах ученых до второй половины XIX в. Высказывания о душе древних мыслителей, учение Р. Декарта. И.М. Сеченов как теоретик рефлекторной природы психической деятельности. Исследование физиологии условных рефлексов И.П. Павловым.

    контрольная работа [15,5 K], добавлен 22.09.2009

  • Физиология как наука о функциях и процессах, протекающих в организме, ее разновидности и предметы изучения. Возбудимые ткани, общие свойства и электрические явления. Этапы исследования физиологии возбуждения. Происхождение и роль мембранного потенциала.

    контрольная работа [533,3 K], добавлен 12.09.2009

  • Роль Павлова в создании учения о высшей нервной деятельности, объяснении высших функций мозга животных и человека. Основные периоды научной деятельности ученого: исследования в областях кровообращения, пищеварения, физиологии высшей нервной деятельности.

    реферат [25,7 K], добавлен 21.04.2010

  • Предмет и содержание анатомии и физиологии. Анатомическое строение клетки. Ткани, их виды и свойства. Понятие о внутренней среде организма. Наследственность и среда, их влияние на развитие организма. Понятие генотипа и фенотипа, онтогенеза и филогенеза.

    шпаргалка [135,3 K], добавлен 09.11.2010

  • Особенности морфологии и физиологии грибов. Извлечение питательных веществ всей поверхностью тела. Классы плазмидов в зависимости от структуры молекулы и наличия гомологии с мтДНК. Преимущества дрожжей в сравнении с прокариотическими микроорганизмами.

    презентация [5,0 M], добавлен 27.03.2014

  • Ч.Р. Дарвин как британский натуралист и путешественник, автор синтетической теории эволюции и основоположник учения "дарвинизма". Детство, образование и семья будущего ученого, его значение в мировой науке. Основные положения теории происхождения видов.

    презентация [1,2 M], добавлен 05.03.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.