О жуке-знахаре (чернотелка)

Разведение чернотелки (зоофобуса) в домашних условиях. Содержание, разведение и кормление взрослых жуков. Чернотелка как средство для лечения множества болезней. Целительные свойства насекомого. Изучение его феромона, пахучего вещества выделяемого жуком.

Рубрика Биология и естествознание
Предмет Биология
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 27.03.2014
Размер файла 76,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Распространение и видовое разнообразие жуков-чернотелок, их морфологические особенности. Основные травмы чернотелок в природных условиях: повреждённый экзоскелет, механические и химические травмы. Практическая значимость насекомых в сельском хозяйстве.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 06.08.2013

  • Строение черепахи, видовые признаки, разведение в условиях террариума: развитие, размножение инкубированием отложенных яиц после спаривания. Уход за кладкой, условия содержания яиц и новорожденных черепашат; рацион кормления, профилактика заболеваний.

    презентация [982,8 K], добавлен 23.04.2012

  • Биологическая характеристика африканского страуса — самой крупной из современных птиц. Основные системы разведения страусов. Содержание птицы на небольшой территории с организованным циклом кормления. Разведение, приближенное к естественной среде.

    презентация [1,8 M], добавлен 15.03.2015

  • Изучение биологии волнистого попугая. Характеристика отряда Psittaciformes, строение тела. Ареал, местообитание, питание, размножение, социальное поведение. История "одомашнивания" волнистого попугая. Содержание птиц в неволе, кормление, разведение.

    реферат [119,0 K], добавлен 24.01.2010

  • Распространение песца, социальная структура и размножение животного, его значение и разведение. Внешний вид, образ жизни и питания песца, факторы, влияющие на численность и распространение. Осенняя смена волосяного покрова у песца в природных условиях.

    курсовая работа [31,5 K], добавлен 24.10.2009

  • Биологическое разнообразие жуков в районе поселка Борок, прилегающего к Рыбинскому водохранилищу, его анализ и оценка. Влияние типа биотопа на видовой состав и численность жуков. Суточная динамика биологического разнообразия видов и семейств жуков.

    контрольная работа [22,9 K], добавлен 28.09.2010

  • Внешнее и внутреннее строение насекомого (таракан). Описание вида: полужесткокрылые вредители хлебных злаков. Статус супердоминанта в числе полужесткокрылых. Внешнее строение насекомого, отделы тела насекомого, их придатки. Плотность популяции насекомых.

    контрольная работа [806,0 K], добавлен 22.06.2012

  • Образ жизни медицинской пиявки, обоснование необходимости ее искусственного разведения и содержания. Изучение зависимости плодовитости маток медицинской пиявки от весовой категории и вариантов их содержания в условиях искусственного воспроизводства.

    дипломная работа [3,7 M], добавлен 16.02.2015

  • Морфологическая характеристика улитки Ахатины как беспозвоночного животного, отряда сухопутных моллюсков, рацион питания и места обитания. Проведение эксперимента по содержании. Улитки в домашних условиях: подбор почвы, пищи и проектирование террариума.

    практическая работа [24,6 K], добавлен 12.04.2019

  • Механизм формирования голода, жажды и солевого аппетита у домашних животных. Техника поедания корма и поения у кошек и собак. Кормление и поение хорьков. Проведение исследования поведения животных в условиях пищевой депривации в течение 24 и 48 часов.

    курсовая работа [1016,6 K], добавлен 20.03.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.