Система органов человека

Анатомическая и функциональная связь между всеми системами органов человека. Влияние природно-социальных факторов на жизнедеятельность организма в современных условиях. Характер реакции защитных сил организма на инфекцию. Специальные защитные вещества.

Рубрика Биология и естествознание
Предмет Физиология человека
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Лена
Дата добавления 13.02.2013
Размер файла 24,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и сущность онтогенеза организмов, его основные этапы: предзародышевое развитие, эмбриогенез, метаморфоз, рост, физиологическая и репаративная регенерация, старение. Система органов живого организма на примере человека. Механизм регуляции.

    реферат [28,7 K], добавлен 26.08.2011

  • Функциональные системы организма. Внешние и внутренние раздражители организма человека, восприятие состояния внешней среды. Особенности организма человека, феномен синестезии, экстрасенсы-синестетики. Особенности темперамента при выборе профессии.

    реферат [49,8 K], добавлен 06.02.2013

  • Разновидности органов обоняния, особенности их деятельности и значение в жизнедеятельности организма. Виды запахов и восприимчивость их мозгом. Чувство вкуса и деятельность вкусовых рецепторов. Строение органов слуха и расположение органов осязания.

    реферат [23,2 K], добавлен 18.05.2009

  • Структура, физиологическое значение и возрастные особенности систем органов человеческого организма. Кровь и сердечно-сосудистая система. Нервная, пищеварительная, дыхательная, мочеполовая, эндокринная, опорно-двигательная, сенсорная, речевая системы.

    реферат [33,7 K], добавлен 06.12.2014

  • Клетка как основная структурная единица организма. Описание ее строения, жизненных и химических свойств. Строение и функции эпителиальной и соединительной, мышечной и нервной тканей. Органы и перечень системы органов человека, их назначение и функции.

    презентация [1,1 M], добавлен 19.04.2012

  • Основные химические элементы, отвечающие за жизнеспособность организма, характеристика, степень влияния. Участие элементов в реакциях организма, последствия их недостатка, избытка. Понятие и виды ядовитых для организма элементов. Химический состав крови.

    реферат [509,0 K], добавлен 13.05.2009

  • Способность организма отвечать на воздействия факторов окружающей среды. Функции и строение нервной системы. Высшая нервная деятельность. Вегетативная система. Значение органов чувств и анализаторов в обеспечении равновесия в системе "организм-среда".

    реферат [35,5 K], добавлен 20.03.2009

  • Внешнее строение и пищеварительная система круглых червей. Влияние интенсивности биологических факторов на жизнедеятельность организма. Правила К. Бергмана для теплокровных животных. Круговорот воды, роль физических явлений гидрологического цикла.

    контрольная работа [1,6 M], добавлен 20.01.2016

  • Особенности строения, физиологии и химического состава клетки. Типы и свойства тканей. Характеристика системы органов - частей организма, имеющих только их свойственные форму и строение и выполняющих определенную функцию. Регуляция функций в организме.

    реферат [21,9 K], добавлен 03.07.2010

  • Современные представления о конституции. Многообразие форм и факторов изменчивости человеческого организма. Характер проявления мутации. Взаимосвязь морфологической и функциональной конституции человека. Конституция и психологические особенности человека.

    реферат [23,5 K], добавлен 23.01.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.