Влияние окадаиновой кислоты на морфологию корня Arabidopsis thaliana и организацию микротрубочек в его клетках

Изучение обратимого фосфорилирования белков как универсального механизма регуляции их структурных и функциональных свойств в эукариотических клетках. Исследование влияния окадаиновой кислоты как ингибитора на морфологию корня Arabidopsis thaliana.

Рубрика Биология и естествознание
Предмет Биометрия
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) А.Я. Шеремет
Дата добавления 25.11.2012
Размер файла 173,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Выявление трансформантов среди растений Т2 поколения. Выявление инсерционных мутантов, имеющих фенотипические изменения. Идентификация трансгенной природы трансформированных растений Arabidopsis thaliana. Использование метода полимеразной цепной реакции.

    контрольная работа [380,4 K], добавлен 25.03.2016

  • Исследование основных фаз процесса образования микротрубочек. Изучение особенностей их строения и функций. Анализ структур, образуемых системой микротрубочек и организующих их центров. Центросома - регулятор хода клеточного цикла в клетках эукариот.

    презентация [564,8 K], добавлен 13.04.2013

  • Репликативный синтез ДНК и пролиферация, особенности организации хроматина в нервных клетках. Репарация (система "ремонта") ДНК в мозге животных. Рибонуклеиновые кислоты мозга. Экспрессия генов в нервной системе позвоночных. Онтогенез мозга животных.

    курсовая работа [575,0 K], добавлен 26.08.2009

  • Процесс образования мембран. Особенности экзоцитозного пути. Характерные особенности биосинтеза мембранных белков. Сигналы для сортировки белков в эукариотических клетках. Изменения липидного состава мембран в ответ на изменения условий окружающей среды.

    реферат [3,6 M], добавлен 03.08.2009

  • История изучения нуклеиновых кислот. Состав, структура и свойства дезоксирибонуклеиновой кислоты. Представление о гене и генетическом коде. Изучение мутаций и их последствий в отношении организма. Обнаружение нуклеиновых кислот в растительных клетках.

    контрольная работа [23,2 K], добавлен 18.03.2012

  • Роль белков в сигнальных системах клеток, при иммунном ответе и в клеточном цикле. Виды белков в живых клетках: ферменты, транспортные, пищевые, запасные, сократительные, двигательные, структурные, защитные и регуляторные. Доменная структура белков.

    презентация [578,7 K], добавлен 18.10.2014

  • Основной план строения тела растения и место корня в системе его органов. Особенности строения корня и корневой системы высших растений. Функции коры и ризодермы. Метаморфозы корней, симбиозы с грибницами: эктомикориза и эндомикориза. Значение корня.

    реферат [40,1 K], добавлен 18.02.2012

  • Биологические свойства мандрагоры, ее роль в мифопоэтических представлениях. Происхождение мандрагоры в поверьях разных народов мира. Интерпретация качеств мандрагоры и ее корня. Использование полезных свойств корня мандрагоры в современной медицине.

    презентация [592,5 K], добавлен 27.12.2011

  • Биосинтез как направление телесно-ориентированной (соматической) психотерапии. Происхождение жизни в ее современной клеточной форме, возникновение механизма наследуемого биосинтеза белков. Рибонуклеиновые кислоты, эволюция и специализация молекул РНК.

    реферат [588,5 K], добавлен 07.06.2010

  • Наука о клетках - структурных и функциональных единицах почти всех живых организмов. Создание клеточной теории. Открытие протоплазмы, основные свойства живых клеток. Развитие новых методов в цитологии. Законы генетической непрерывности и наследственности.

    реферат [20,2 K], добавлен 04.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.