Эволюция звезд

Исследование изменения физических характеристик, строения и химического состава звезд. Изучение энергетической роли звезд в ядерной эволюции вещества Вселенной. Звезда как саморегулирующаяся система. Нуклеосинтез: происхождение химических элементов.

Рубрика Биология и естествознание
Предмет Концепции современного естествознания
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Дарья
Дата добавления 22.11.2012
Размер файла 31,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Гипотеза о происхождении звезд и Солнечной системы и эволюции галактик. Теория формирования звезд из газа за счет гравитационной неустойчивости. Понятие термодинамики земной атмосферы и стадия конвективного равновесия. Превращение звезды в белый карлик.

    реферат [32,9 K], добавлен 31.08.2010

  • Необратимость эволюции звезд. Понятие межзвездной среды. Диалектика "борьбы" между гравитацией и температурой в течение "жизни" звезд. Процесс звездообразования. Звезда как саморегулирующаяся система. Звездные "останки": белые карлики, нейтронные звезды.

    контрольная работа [37,9 K], добавлен 07.10.2010

  • Эволюция звезд, происхождение химических элементов и планетная химическая эволюция. Донаучный этап химии, ремесленная химия, алхимия античности и средневековья. Главная задача химии и основные этапы ее развития. Концепции структуры химических соединений.

    реферат [45,6 K], добавлен 07.01.2010

  • Структура и эволюция Вселенной. Гипотезы происхождения и строения Вселенной. Состояние пространства до Большого Взрыва. Химический состав звезд по данным спектрального анализа. Строение красного гиганта. Черные дыры, скрытая масса, квазары и пульсары.

    реферат [31,0 K], добавлен 20.11.2011

  • Структура Вселенной и ее будущее в контексте Библии. Эволюция звезды и взгляд Библии. Теории появления Вселенной и жизни на ней. Концепция возобновления и преобразования будущего Вселенной. Метагалактика и звезды. Современная теория эволюции звезд.

    реферат [18,5 K], добавлен 04.04.2012

  • Принципы неопределенности, дополнительности, тождественности в квантовой механике. Модели эволюции Вселенной. Свойства и классификация элементарных частиц. Эволюция звезд. Происхождение, строение Солнечной системы. Развитие представлений о природе света.

    шпаргалка [674,3 K], добавлен 15.01.2009

  • Звезды как раскаленные газовые шары, источником энергии и излучения в которых являются термоядерные реакции, главным образом превращение водорода в гелий, основные этапы их жизненного цикла. Понятие и отличительные особенности, признаки двойных звезд.

    реферат [18,9 K], добавлен 21.01.2014

  • Определение понятия энтропии и принципы ее возрастания. Различия между двумя типами термодинамических процессов - обратимыми и необратимыми. Единство и многообразие органического мира. Строение и эволюция звезд и Земли. Происхождение и эволюция галактик.

    контрольная работа [230,8 K], добавлен 17.11.2011

  • Методы определения возраста Солнца, Звезд, диапазона временных интервалов во вселенной. Особенности современной научной картины мира и ее отличия от классической теории. Способы распрастранения солнечной энергии на Земле. Проявление солнечного ветра.

    контрольная работа [36,6 K], добавлен 22.11.2010

  • Сущность гипотез естественного синтеза химических элементов. Процесс космологического нуклеосинтеза. Распределение химических элементов в Земле (в слоях мантии и ядра) и вычисление среднего состава Земли. Атомная космическая распространенность элементов.

    реферат [20,1 K], добавлен 23.04.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.