Причины вымирания животных и растений в прошлом и настоящем

Вымирание - постепенно-закономерный или внезапно возникающий эволюционный процесс, связанный с замедленным размножением и повышенной смертностью. Общая характеристика причин вымирания органических форм и их видов; биотические и абиотические факторы.

Рубрика Биология и естествознание
Предмет Биология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Nata
Дата добавления 11.05.2012
Размер файла 37,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Возраст Земли и ее геохронология. Криптозой, взрывная эволюция в начале кембрия, жизнь в палеозойской эре, мезозойская эра, кайнозой. Фанерозойские события массового вымирания организмов. Великие, малые, современные и потенциальные массовые вымирания.

    реферат [47,2 K], добавлен 18.11.2009

  • Основные космические факторы, определяющие климатические условия на планетах солнечной системы. Атмосфера Земли в древности. Углекислотная теория похолодания на Земле. Второй ледниковый период, причины вымирания динозавров. Основные прогнозы на будущее.

    статья [21,4 K], добавлен 18.11.2011

  • Основные причины исчезновения динозавров, знакомство с гипотезами, объясняющими гибель гигантов. Сущность теорий массовых вымираний. Анализ основных изменений микроэлементов в окружающей среде. Падение метеорита как одна из гипотез вымирания динозавров.

    реферат [29,2 K], добавлен 26.12.2011

  • Массовое пермское вымирание. Причины вымирания динозавров и множества других живых организмов на рубеже мела и палеогена. Начало, середина и конец Мезозоя. Животный мир мезозойской эры. Динозавр, птерозавр, рамфоринх, птеродактиль, тираннозавр, дейноних.

    презентация [6,5 M], добавлен 11.05.2014

  • Геологическое строение планеты в меловой период. Тектонические изменения во время мезозойского этапа развития. Причины вымирания динозавров. Меловой период как последний период Мезозойской эры. Характеристика растительности и животных, их ароморфозы.

    презентация [1,0 M], добавлен 29.11.2011

  • Влияние животных и насекомых на смену состава древостоя. Биотические факторы и лес. Экологическая система. Рациональное использование и охрана животных. Прямое и косвенное воздействие человека на животных. Охрана редких и исчезающих видов животных.

    реферат [38,8 K], добавлен 31.05.2012

  • Метаморфоз (видоизменение, превращение, переход в другую форму развития) у животных и растений. Онтогенез растений, связанный со сменой выполняемых ими функций или условий функционирования. Регуляция метаморфоза у животных, его отличие от растений.

    презентация [1,1 M], добавлен 16.05.2011

  • Исследование атмосферы Земли в древности, углекислотной теории похолодания. Характеристика космических и внутренних факторов, влияющих на климатообразование: вулканической деятельности, морских течений. Изучение основных причин вымирания динозавров.

    статья [28,6 K], добавлен 28.11.2011

  • История развития и первые шаги к клонированию животных. Метод клонирования известной овечки Долли. Типы клонирования и их характеристика. Процесс, причины и проблемы клонирования растений, животных и человека. Причины запрета клонирования человека.

    реферат [38,8 K], добавлен 09.06.2010

  • Понятие и исследование сроков мелового периода как последнего этапа мезозойской эры, его раннее и позднее подразделение. Органический мир меловой эпохи: неподвижный бентос морей, флора и эволюция сухопутных животных. Меловая катастрофа и вымирание видов.

    презентация [10,5 M], добавлен 29.11.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.