Происхождение видов

Значение основного открытия, сделанного английским ученым Чарльзом Дарвином, – теории эволюции. Родство между организмами, связь между формами, с виду совершенно различными, постепенность перехода от простого к сложному. Способы переселения растений.

Рубрика Биология и естествознание
Предмет Биология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 04.07.2011
Размер файла 18,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • По теории Вернадского, не только горные породы и ископаемые, но и атмосфера Земли в целом является результатом жизнедеятельности бактерий, растений и животных. Связь между геологическими структурами и органической жизнью, как правило, не доступна прямому

    реферат [22,1 K], добавлен 21.02.2005

  • Происхождение жизни. Процесс развития живого. Общие тенденции эволюции живого и неживого в природе. Дарвиновская теория эволюции, и процесс ее утверждения. Теории эволюционных учений. Синтетическая теория эволюции. Теория прерывистого равновесия.

    курсовая работа [59,1 K], добавлен 07.12.2008

  • Изучение наиболее существенных особенностей эволюции животного и растительного мира. Влияние эволюции на признаки растений и животных, анализ способа питания, как главного различия между ними. Отличительные черты биохимической реакции (фотосинтеза).

    контрольная работа [37,1 K], добавлен 25.09.2010

  • Фитоиммунитет и его виды. Типы повреждений растений насекомыми и клещами. Связь между устойчивостью к вредителям и поражением растений возбудителями заболеваний. Основные факторы групповой и комплексной устойчивости растений к патогенным агентам.

    курсовая работа [28,2 K], добавлен 30.12.2002

  • Влияние перегрева растений на их функциональные особенности, виды опасностей. Связь между условиями местообитания растений и жароустойчивостью. Приспособления и адаптация растений к высоким температурам. Экологические группы растений по жароустойчивости.

    реферат [9,8 K], добавлен 23.04.2011

  • Обмен веществ и энергией в живой клетке, обменные процессы в неживой природе. Роль мутаций и окружающей среды в эволюции, значение для естествознания использования корпускулярно-волновых свойств веществ. Модели развития Вселенной, механизмы изменчивости.

    контрольная работа [381,3 K], добавлен 17.08.2010

  • Возникновение теории эволюции и ее значение. Представление о градации живых существ и теория изменчивости видов. Законы эволюции Ж.Б. Ламарка. Концепция искусственного отбора. Значение теории эволюции Ч. Дарвина. Результаты действия естественного отбора.

    контрольная работа [34,9 K], добавлен 13.11.2009

  • Чарльз Дарвин - основоположник теории эволюции. Книга Дарвина "Происхождение видов путем естественного отбора, или сохранение благоприятных рас в борьбе за жизнь". Причины и формы борьбы за существование. Наследственная изменчивость в эволюции видов.

    реферат [126,8 K], добавлен 27.02.2009

  • Эволюционная теория. Австралопитек, питекантроп, палеантроп (неандерталец), неоантроп. Прародина человека. Креационизм. Христианские взгляды на происхождение человека. Критика теории эволюции. Причины доминирования теории эволюции.

    реферат [24,7 K], добавлен 27.02.2003

  • Изучение физических различий между спиральными, эллиптическими и неправильными галактиками. Рассмотрение содержания закона Хаббла. Описание эволюции науки как перехода между научными картинами мира. Характеристика основных гипотез происхождения живого.

    контрольная работа [162,5 K], добавлен 28.03.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.