Эволюция жизни в геологической истории Земли

Изучение процесса выхода на сушу растений и животных в девоне, появления буйной растительности и гигантских насекомых в карбоне. Обзор развития жизни в мезозое, выделения из рептилии птицы, появления динозавров. Анализ эволюции растений в истории Земли.

Рубрика Биология и естествознание
Предмет Биология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Саня
Дата добавления 23.02.2011
Размер файла 44,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общая характеристика семейства Iridoviridae. Отличительные признаки низших и высших растений. Основные этапы эволюции животных. Особенность появления в карбоне крылатых насекомых. Происхождение тетрапод в позднем девоне. Развитие амниотического яйца.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 18.04.2019

  • Масштабы Геологического Времени. Основные Подразделения Геологической Истории Земли. Развитие жизни в криптозое. Жизнь в палеозойской эре. Превосходство Позвоночных Рыб над Членистоногими. Мезозойская эра – век рептилий. Кайнозой – век млекопитающих.

    реферат [19,2 K], добавлен 06.04.2004

  • Докембрийский этап развития Земли. Условия, необходимые для возникновения и начала развития жизни на Земле. Возникновение жизни согласно гипотезе академика А.И. Опарина. Первые формы жизни на планете. Основные теории появления и развития эукариот.

    реферат [231,5 K], добавлен 25.07.2010

  • Гипотезы происхождения Земли, их сущность, обоснование и развитие. Особенности процесса формирования внутренних оболочек Земли в процессе ее геологической эволюции, их структура. Возникновение атмосферы и гидросферы Земли и их роль в появлении жизни.

    реферат [390,7 K], добавлен 16.03.2011

  • Тайна появления жизни на Земле. Эволюция зарождения жизни на Земле и сущность концепций эволюционной химии. Анализ биохимической эволюции теории академика Опарина. Этапы процесса, приведшего к возникновению жизни на Земле. Проблемы в теории эволюции.

    реферат [55,9 K], добавлен 23.03.2012

  • Особенности отбора и биоразнообразия. Возраст Земли, палеонтологическая (геологическая) "летопись". Неравномерность эволюции как причина неполноты геологической "летописи". Споры о Всемирном Потопе, возникновении жизни, вопросах последующей эволюции.

    реферат [39,6 K], добавлен 16.01.2014

  • Отделы моховидных, плауновидных, хвощевидных, голосеменных и покрытосеменных. Эволюция высших растений, их морфологические и биологические особенности, распространение. Развитие специализированных тканей как важное условие для выхода растений на сушу.

    презентация [2,3 M], добавлен 25.10.2010

  • Изучение наиболее существенных особенностей эволюции животного и растительного мира. Влияние эволюции на признаки растений и животных, анализ способа питания, как главного различия между ними. Отличительные черты биохимической реакции (фотосинтеза).

    контрольная работа [37,1 K], добавлен 25.09.2010

  • Совокупность всех живых организмов Земли. Восстановительный, слабоокислительный и окислительный этапы в эволюции биосферы. Выход жизни на сушу, вымирание динозавров, появление гоминид. Появление человека, овладение огнем и появление цивилизации.

    реферат [77,5 K], добавлен 01.02.2013

  • Явления в жизни растений, связанные с наступлением лета. Роль человека, влияющего на жизнь растений в природных сообществах. Связь растений с окружающей средой. Луговая флора Республики Беларусь. Геоботаническое описание луговой растительности.

    реферат [39,7 K], добавлен 01.07.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.