Теории зарождения жизни на Земле

Особенности появления аэробных бактерий. Формирование одноклеточных эукариот - далеких предков животных, грибов, растений. Отличительные черты Простейших, их строение. Эволюция многоклеточных эукариот в криптозое. Эры и периоды фанерозоя: общий взгляд.

Рубрика Биология и естествознание
Предмет Биология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Аня
Дата добавления 16.01.2011
Размер файла 30,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Докембрийский этап развития Земли. Условия, необходимые для возникновения и начала развития жизни на Земле. Возникновение жизни согласно гипотезе академика А.И. Опарина. Первые формы жизни на планете. Основные теории появления и развития эукариот.

    реферат [231,5 K], добавлен 25.07.2010

  • Тайна появления жизни на Земле. Эволюция зарождения жизни на Земле и сущность концепций эволюционной химии. Анализ биохимической эволюции теории академика Опарина. Этапы процесса, приведшего к возникновению жизни на Земле. Проблемы в теории эволюции.

    реферат [55,9 K], добавлен 23.03.2012

  • Положения клеточной теории. Особенности электронной микроскопии. Детальная характеристика строения и функции клеток, их связи и отношения в органах и тканях у многоклеточных организмов. Гипотеза тяготения Роберта Гука. Сущность строения клетки эукариот.

    презентация [1,6 M], добавлен 22.04.2015

  • Многообразия царства животных. Зоология - наука о животных. Классификация животных по признакам родства. Подцарство одноклеточных животных (простейших). Происхождение и значение простейших. Подцарство многоклеточных животных, тип кишечнополостных.

    реферат [18,2 K], добавлен 03.07.2010

  • Систематика микроорганизмов по фенотипическим, генотипическим и филогенетическим признакам. Отличия прокариот и эукариот, анатомия бактериальной клетки. Морфология микроорганизмов: кокки, палочки, извитые и нитевидные формы. Генетическая система бактерий.

    презентация [6,4 M], добавлен 13.09.2015

  • Сущность и сравнительная характеристика прокариотов и эукариотов. Понятие и структура вирусов, механизм их жизнедеятельности и оценка влияния на организм. Строение бактерий и их разновидности. Отличительные свойства животных и растительных клеток.

    презентация [2,1 M], добавлен 12.02.2017

  • Транскрипция – процесс переноса генетической информации от ДНК к РНК. Природа информационной связи между ДНК и белками. Строение и организация единиц транскрипции у прокариот и эукариот. Синтез РНК - выделение стадий инициации, элонгации и терминации.

    лекция [27,1 K], добавлен 21.07.2009

  • Уровень организации одноклеточных организмов: прокариоты и эукариоты. Рассмотрение строения тела корненожек, фораминифер, амеб, радиолярий, солнечников, грегарин, жгутиконосцев, хламидомонад, эвглен, трихомонад, лямблий, лейшманий, инфузорий и трипаносом.

    презентация [1,0 M], добавлен 19.03.2012

  • Трансляция – синтез белка на матрице-РНК. Различие в рибосомах про- и эукариот. Процесс образования аминоацил-тРНК. Этапы трансляции, их сущность и краткая характеристика. Сопряженность с транскрипцией в прокариотических и эукариотических клетках.

    презентация [832,8 K], добавлен 05.12.2012

  • Особенности строения и размножения колониальных простейших. Происхождение многоклеточных животных. Тип инфузорий (строение, размножение, значение). Строение кишечно-полостных. Приспособление плоских и круглых червей к паразитическому образу жизни.

    шпаргалка [62,1 K], добавлен 08.05.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.