Влияние возраста и физиологического состояния животных на активность ферментных систем, клеток, тканей и органов

Видовые особенности функционирования АТФазных ферментных систем клеток, тканей и органов птиц и свиней. Анализ активности ферментных систем в ядерных и цитоплазматических мембранах эритроцитов. Исследование особенности функционирования ферментных систем.

Рубрика Биология и естествознание
Предмет Физиология животных
Вид автореферат
Язык русский
Прислал(а) Мосягин В.В.
Дата добавления 05.09.2010
Размер файла 179,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Классификация и номенклатура ферментных препаратов, характеристика их активности. Микробиологический и биохимический контроль производства. Регуляция синтеза и технологические схемы производства микробных протеиназ. Экстрагирование ферментных препаратов.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 19.12.2010

  • Технология ферментных препаратов. Производство ферментов при поверхностном культивировании продуцентов. Характеристика ферментных препаратов. Перспективы совершенствования приемов ферментативного катализа в виноделии. Биологическая очистка сточных вод.

    контрольная работа [76,6 K], добавлен 15.12.2009

  • Уникальные свойства ферментов как биокатализаторов, их высокая каталитическая активность и избирательность действия. Определение наличия и активности фермента в препарате. Факторы, влияющие на биосинтез ферментов, интенсификация процесса роста и синтеза.

    реферат [19,5 K], добавлен 19.04.2010

  • Эпителиальная ткань, ее регенерационная способность. Соединительные ткани, участвующие в поддержании гомеостаза внутренней среды. Клетки кровы и лимфы. Поперечнополосатые и сердечные мышечные ткани. Функции нервных клеток и тканей животных организмов.

    реферат [634,0 K], добавлен 16.01.2015

  • Особенности строения и функции клеток животного. Головной и спинной мозг (центральная нервная система), периферические нервные узлы и нервы (периферическая нервная система). Виды соединительной ткани. Система органов движения, пищеварения, дыхания.

    реферат [4,9 M], добавлен 19.06.2014

  • Основные функции бокаловидных клеток как клеток эпителия слизистой оболочки кишечника и других органов позвоночных животных и человека. Форма клеток и особенности их локализации. Секрет бокаловидных клеток. Участие бокаловидных клеток в секреции слизи.

    реферат [2,9 M], добавлен 23.12.2013

  • Влияние рН на биологические процессы. Подходы к биохимическому исследованию. Изотонические солевые растворы. Стадии фракционирования клеток. Перфузия изолированных органов. Культуры тканей и клеток. Зависимость ионизации аминокислот и белков от рН.

    реферат [1,6 M], добавлен 26.07.2009

  • Ткань — частная система органа, состоящая из клеток и внеклеточных элементов с общей эпигеномной наследственностью. Эмбриональный гистогенез: детерминация, пролиферация, дифференциация, интеграция и адаптация клеточных систем. Общая классификация тканей.

    реферат [19,3 K], добавлен 23.12.2012

  • Исследование процесса становления первичных экосистем. Характеристика первичного "бульона" и эобионтов. Оценка уровня и характер взаимодействия организмов на ранних этапах эволюции жизни. Эволюция ферментных систем и функционирование механизма отбора.

    реферат [25,7 K], добавлен 12.02.2011

  • Характеристика основных систем живого организма, их роль в поддержании нормальной жизнедеятельности абсолютно любой особи, будь то черви или человек. Первоначальное тело организмов, состоящее из разностных клеток. Процесс эволюции, образование органов.

    презентация [940,4 K], добавлен 06.02.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.