Частицы – переносчики фундаментальных взаимодействий: отличия и роль в микромире

Элементарные частицы, их сущность и классификация. Фундаментальная частица - бесструктурная элементарная частица, которую до настоящего времени не удалось описать как составную. Частицы как переносчики фундаментальных взаимодействий, их роль в микромире.

Рубрика Биология и естествознание
Предмет Концепции современного естествознания
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Наталия
Дата добавления 09.08.2010
Размер файла 70,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные теории и открытия космомикрофизики. Что такое элементарные частицы и их классификация. Исследование природы космических лучей галактического и метагалактического происхождения. Взаимосвязь между элементарными частицами и космическими лучами.

    реферат [43,2 K], добавлен 26.08.2010

  • Теория "великого объединения" как четыре качественно различных вида взаимодействий, в которых участвуют элементарные частицы. Что такое слабое ядерное взаимодействие. Электромагнитная карта мира. Макромир и микромир. Понятие материи, что такое ноогенез.

    контрольная работа [865,5 K], добавлен 23.11.2010

  • История поиска подтверждений существования бозона Хиггса – теоретически предсказанной элементарной частицы, возникающей в Стандартной модели вследствие хиггсовского механизма, последнего недостающего элемента современной теории элементарных частиц.

    реферат [30,5 K], добавлен 20.11.2016

  • Слабое взаимодействие, или слабое ядерное взаимодействие, — одно из четырёх фундаментальных взаимодействий в природе, его переносчики. Отличительные свойства слабого взаимодействия, его характеристика интенсивности. Операция пространственной инверсии.

    реферат [46,2 K], добавлен 27.03.2015

  • Весомая материя или составляющие ее элементарные частицы как овеществленная форма полевой материи. Фундаментальные типы взаимодействий в физике. Спектр электромагнитного излучения. Понятие и виды внутренней энергии. Выводы учения Вернадского о биосфере.

    контрольная работа [1,4 M], добавлен 22.01.2010

  • Исследование биологического действия "горячих частиц". Характеристика микроскопических пылевых частиц с высоким уровнем радиоактивности в атмосфере. Характер распределения излучателя в ткани. Анализ путей попадания "горячих частиц" в организм человека.

    презентация [685,4 K], добавлен 10.02.2014

  • Сложность понятия "микромир" и структура основных материальных объектов. Строение и свойства атомов и молекул. Элементарные частицы как материальные объекты, классификация, взаимодействие, способность к взаимным превращениям и условия их изучения.

    реферат [209,9 K], добавлен 11.07.2011

  • Элементарные частицы материи. Теория "Большого взрыва". Научная картина устройства Вселенной А. Эйнштейна. Естественное обоснование горячей модели большого взрыва. Понятие стрелы времени, галактики, звезды. Солнце и Солнечная система. Описание Земли.

    контрольная работа [27,6 K], добавлен 09.11.2010

  • Клетка как основная единица живого. Химический состав клетки, ее элементарные частицы и характер протекающих внутри процессов. Роль и значение воды в жизнедеятельности клетки. Этапы энергетического обмена клетки, реакций расщепления (диссимиляции).

    реферат [28,2 K], добавлен 11.07.2010

  • Понятие научной революции. Гравитационное взаимодействие и его роль на различных уровнях организации материи. Белки, липиды, углеводы, их структура и роль в живых организмах. Сильное взаимодействие и его роль в микромире. Систематическая теория эволюции.

    контрольная работа [395,7 K], добавлен 08.11.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.