Характеристика абрикоса

Происхождение названия и первые упоминания об абрикосе. Селекционная работа по созданию зимостойких форм абрикоса. Описание, характеристика сортов абрикоса, уход и размножение. Его состав, полезные свойства и противопоказания. Рецепты из абрикосов.

Рубрика Биология и естествознание
Предмет Ботаника
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Валентина
Дата добавления 04.05.2010
Размер файла 26,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исследование ботанической классификации и биологических особенностей рода абрикос. Обзор происхождения и распространения культуры, морфологии надземной части и корневой системы. Анализ химического состава, применения в медицине, видов и сортов абрикоса.

    курсовая работа [434,0 K], добавлен 08.02.2012

  • Происхождение родового названия лат. Punica. Ботаническое описание плодового кустарника, его географическое распространение. Возникновение культуры граната, его химический состав и хозяйственное значение. Агротехника культуры, размножение и болезни.

    курсовая работа [2,9 M], добавлен 09.12.2013

  • Понятие о тюльпане и его характеристика. Происхождение и распространение растения, виды дикорастущих тюльпанов. Первые сведения и упоминания о тюльпанах. Появление растения в Европе и "тюльпаномания" в Голландии. Первые попытки разведения его в России.

    презентация [1,6 M], добавлен 22.05.2012

  • Ландыш - растение семейства лилейных; легенды о происхождении цветка и его названия. Распространение, среда обитания, применение в медицине и парфюмерии. Характеристика: ботаническое описание внешнего вида, строение, уход и размножение; охранный статус.

    реферат [15,1 K], добавлен 21.12.2010

  • Первые упоминания про карельскую березу. Ареал произрастания этого необычного дерева, его полезные свойства. Характерные отличия обычной березы от карельской. Природа образования характерного рисунка древесины. Опасность исчезновения карельской березы.

    презентация [4,0 M], добавлен 11.12.2014

  • Орхидея дома - строение, содержание, уход: температура и освещение, влажность воздуха, полив, удобрение, пересадка, размножение, субстрат и контейнеры. Основные способы выращивания (традиционный и интенсивный). Как начать коллекцию, как покупать орхидеи.

    статья [243,3 K], добавлен 18.09.2009

  • Использование кустарников в озеленения, способы их размножения. Ростовые вещества, характеристика маточных растений. Туя западная, можжевельник казацкий, спирея японская. Посадка черенков и уход. Сравнительный анализ укоренения черенков хвойных растений.

    реферат [1,2 M], добавлен 20.12.2009

  • Особенности строения и жизнедеятельности млекопитающих. Органы полости, нервная система и поведение млекопитающих. Происхождение, размножение и развитие млекопитающих. Основные экологические группы млекопитающих. Значение млекопитающих и их охрана.

    реферат [25,3 K], добавлен 03.07.2010

  • Понятие и общая характеристика купальницы как рода многолетних травянистых растений семейства лютиковых. Описание ее листьев и цветков, происхождение российского названия, классификация и типы растения. Отражение купальницы в древних историях и поверьях.

    презентация [3,0 M], добавлен 24.04.2014

  • Ботаническое описание и особенности биологии груши. Происхождение, современное состояние ее возделывания. Анализ структуры изменчивости морфологических признаков листа и урожайности в селекционной коллекции груши. Сравнение достоинств разных сортов груши.

    курсовая работа [71,6 K], добавлен 23.07.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.