Дельфины

Дельфины как высокоразвитые морские млекопитающие. Легенды и истории о них. Виды и среда обитания дельфинов. Общение между собой и взаимовыручка. Органы слуха и органы дыхания дельфинов. Способность к дрессировке. Перспективы приручения дельфинов.

Рубрика Биология и естествознание
Предмет Биология
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) Zhenyaart
Дата добавления 17.03.2010
Размер файла 8,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Дельфины: виды, места обитания, размеры, вес мозга, продолжительность жизни, рацион питания. Уникальные особенности и способности этих морских млекопитающих. Воспитание самками детенышей. Способы общения между животными. Отношение дельфинов с людьми.

    презентация [4,1 M], добавлен 16.05.2016

  • Взаимоотношения среди взрослых особей, поведение во время питания, взаимоотношение родителей и потомства. Игровое поведение и позы дельфинов, выражение эмоций, мимика, коммуникация и обучение дельфинов, рассудочная деятельность и парадоксы поведения.

    реферат [337,8 K], добавлен 13.05.2010

  • Внешний вид, среда обитания и особенности характера беломордого дельфина - представителя китообразных. Объединение дельфинов в группы со сложной социальной структурой. Средняя продолжительность жизни морских животных. Занесение дельфинов в Красную Книгу.

    презентация [1,8 M], добавлен 13.10.2014

  • Разнообразие жизни в океане: обитатели подводного мира. Яркая окраска и необычные зубы рыбы-попугая, ее способ защиты. Самое большое животное – кит. Морские акробаты – морские свиньи и дельфины. Самая страшная рыба – акула. Морские звезды, илистый прыгун.

    презентация [2,6 M], добавлен 17.05.2012

  • Распространенные водоросли: эксувиелла, перидиниум и церациум. Размножение зоопланктона в летний период. Корнерот как самая крупная черноморская медуза. Наиболее распространенные моллюски в Черном море. Виды дельфинов. Опасные животные Черного моря.

    реферат [23,0 K], добавлен 19.04.2010

  • Характеристика представителей отряда китообразных и их подотрядов: усатых и зубатых (кашалотов, касаток и дельфинов). Отличительные черты семейства морских свиней, нарваловых и дельфиновых. Особенности методов передвижения и способов размножения китов.

    презентация [4,9 M], добавлен 04.05.2010

  • Изучение использования животными эхолокации для ориентации в пространстве и определения местоположения объектов вокруг. Характеристика природных сонаров у летучих мышей, жуков, дельфинов, ластоногих и птиц. Описания эхопеленга и радара водяного слона.

    реферат [36,1 K], добавлен 02.06.2011

  • Описание широкого диапазона частот, воспринимаемого человеком как мир звуков. Сущность эхолокации, назначение и устройство сонара у животных. Характеристика эхолокации дельфинов. Использование этого явления летучими мышами и рядом известных птиц.

    презентация [2,2 M], добавлен 28.02.2014

  • Разнообразие живого мира как результат развития живых организмов. Способность к восприятию звуковых частот у позвоночных. Основные закономерности развития органов слуха. Органы слуха у представителей классов рыб, амфибий, рептилий, птиц и млекопитающих.

    реферат [29,2 K], добавлен 27.05.2015

  • Язык и речь животных - звуки и сигналы, выражающие их состояние, желания, чувства ярости, тревоги, любви. Особенности общения обезьян и дельфинов. Песня птиц как своеобразный разговорный язык. Роль и место запахов для передачи информации в животном мире.

    презентация [2,0 M], добавлен 14.06.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.