Физиология и биоэтика человека

Здоровье как комплексная характеристика организма и личности. Физиология, здоровье, эмоции, творчество и работоспособность человека. Самоорганизация в живой и неживой природе. Принципы универсального эволюционизма. Материальные и духовные ценности.

Рубрика Биология и естествознание
Предмет Естествознание
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Ольга Александровна
Дата добавления 17.02.2010
Размер файла 25,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анатомия и физиология как науки. Роль внутренней среды, нервной и кровеносной систем в превращении потребностей клеток в потребности целого организма. Функциональные системы организма, их регуляция и саморегуляция. Части тела человека, полости тела.

    презентация [10,6 M], добавлен 25.09.2015

  • Характеристика радиочастотных (РЧ) воздействий. Выводы ученых по исследованию популярных марок телефонов и их влияния на здоровье человека, системы организма человека, наиболее подверженные вредному влиянию. Меры по защите населения от РЧ-излучения.

    научная работа [21,5 K], добавлен 09.02.2009

  • Анатомия и морфология почек человека. Физиология и функции. Почки как своеобразная железа внутренней секреции. Удаление из организма конечных продуктов обмена веществ. Регуляция водного баланса, кислотно-основного состояния, уровня артериального давления.

    курсовая работа [44,5 K], добавлен 08.08.2009

  • Факторы, определяющие здоровье человека. Диагностика уровня здоровья.Здоровье, возраст, работоспособность. Типология высшей нервной деятельности. Методы исследования. Физическое развитие учащихся. Здоровьесберегающая организация учебного процесса.

    дипломная работа [444,7 K], добавлен 15.10.2003

  • Развитие физиологических функций организма на каждом возрастном этапе. Анатомия и физиология как предмет. Организм человека и составляющие его структуры. Обмен веществ и энергии и их возрастные особенности. Гормональная регуляция функций организма.

    учебное пособие [6,1 M], добавлен 20.12.2010

  • Здоровье - индивидуальное психосоматическое (душевнотелесное) состояние, выражающееся в способности человека оптимально удовлетворять основные жизненные потребности. Индивидуальное и популяционное здоровье, основные принципы здорового образа жизни.

    контрольная работа [20,7 K], добавлен 02.09.2010

  • Понятие и типы симметрии, ее элементы и основные принципы. Формы и симметрия кристаллических и геологических образований. Граница между живой и неживой природой. Симметрия и ассиметрия в живой природе. Золотое сечение. Симметрия пространства и времени.

    реферат [257,8 K], добавлен 13.01.2012

  • Описание строения клетки, а также некоторых органических соединений, использующихся в живых организмах. Физиология и анатомия человека, особенности функционирования ряда важнейших органов. Взаимодействие и обмен веществ в организме. Водная среда жизни.

    реферат [3,3 M], добавлен 02.12.2010

  • Здоровье, болезнь и этические аспекты медико-профилактической помощи. Понятие и принципы здорового образа жизни, факторы, влияющие на него и предъявляемые требования, структура и компоненты, роль и значение хорошей экологической ситуации в поддержании.

    контрольная работа [21,8 K], добавлен 12.04.2015

  • Сущность процессов роста и развития организма. Этапы и периоды онтогенеза. Физическое и психическое развитие человека на жизненном пути. Биологические ритмы, их показатели и классификация. Чередование сна и бодрствования как основной суточный цикл.

    контрольная работа [24,6 K], добавлен 03.06.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.