Эволюция и основные проблемы естествознания

Основные источники энергии, понятие о негэнтропии. Научные взгляды, открытия и методология Леонардо да Винчи в сфере естествознания. Нарушение симметрии в ходе биологического и экономического развития и экологический кризис – новые вопросы науки.

Рубрика Биология и естествознание
Предмет Естествознание
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 03.05.2009
Размер файла 24,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Причины, от которых зависит развитие науки. Роль практики в развитии естествознания. Проявление относительной самостоятельности развития естествознания. Преемственность в развитии идей и принципов естествознания, теорий, методов и приемов исследования.

    реферат [21,3 K], добавлен 29.11.2009

  • Значение естествознания в формировании профессиональных знаний. Фундаментальные и прикладные проблемы естествознания. Развитие естествознания и антинаучные тенденции. Рациональная и реальная картина мира. Естественно-научные и религиозные знания.

    реферат [68,7 K], добавлен 13.12.2009

  • Предметная область естествознания. Античная натурфилософия, механистическая физическая картина мира. Галактики: характеристика и эволюция. Теории возникновения жизни. Проблема биологического и социального в человеке. Общая характеристика кибернетики.

    контрольная работа [32,1 K], добавлен 10.09.2010

  • Естественнонаучная и гуманитарная культуры и история естествознания. Корпускулярная и континуальная концепции описания природы. Порядок и беспорядок в природе, хаос. Пространство и время, принципы относительности, симметрии, универсального эволюционизма.

    курс лекций [545,5 K], добавлен 05.10.2009

  • Предпосылки возникновения и история развития естествознания, его значение как науки. Виднейшие философы античности, их взгляды и особенности мировоззрения. Характеристика эпохи средневековья. Строение и состав Вселенной. Этапы развития основных наук.

    курсовая работа [27,0 K], добавлен 29.04.2009

  • Систематизация знаний в отдельные науки. Возникновение и развитие естествознания, основные понятия и цели. Связь научных знаний о природе с производственной и трудовой деятельностью человека. Взаимосвязь и взаимозависимость естествознания и общества.

    контрольная работа [25,7 K], добавлен 04.04.2009

  • Цель и предмет курса "Концепции современного естествознания", основные термины и понятия. Специфические черты науки, виды культуры. История становления научных знаний. Естественнонаучная картина мира. Внутреннее строение Земли. Законы химии и биологии.

    шпаргалка [136,9 K], добавлен 12.02.2011

  • Сравнение, анализ и синтез. Основные достижения НТР. Концепция ноосферы Вернадского. Происхождение жизни на земле, основные положения. Экологические проблемы Курганской области. Значение естествознания для социально–экономического развития общества.

    контрольная работа [31,5 K], добавлен 26.11.2009

  • Рассмотрение стадий исторического развития естествознания. Отказ от созерцательности и наивной реалистичности установок классического естествознания. Усиление математизации современного естествознания, сращивание фундаментальных и прикладных исследований.

    реферат [30,2 K], добавлен 11.02.2011

  • Требования образовательных стандартов по дисциплине "Концепции современного естествознания". Изучение и понимание сущности фундаментальных законов природы, составляющих каркас современных физики, химии и биологии. Методология современного естествознания.

    лекция [26,7 K], добавлен 24.11.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.