Лазер и его действие на живые ткани

Лазерное устройство: физико-химические основы взаимодействия низкоэнергетического лазерного излучения с биообъектом, механизм терапевтического действия, лазерная рефлексотерапия. Показания для терапии при различных заболеваниях, современная аппаратура.

Рубрика Биология и естествознание
Предмет Анатомия
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) ю
Дата добавления 17.07.2008
Размер файла 88,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, отличительные особенности ионизирующего излучения, оценка негативного воздействия на живые организмы. Теории действия радиации: "мишени" и стохастическая, свободных радикалов. Структурно-метаболическая теория радиационного поражения А.М. Кузина.

    презентация [1,8 M], добавлен 17.12.2014

  • Метод светорассеяния в изучении микробных популяций, использование установки для регистрации светорассеяния. Анализ зависимости светорассеяния популяций Staphilococcus aureus и Esherichia coli в питательном бульоне с добавками и физиологическом растворе.

    лабораторная работа [38,5 K], добавлен 02.08.2013

  • Сущность явления радиолиза и основные стадии его протекания: физическая, физико-химическая и химическая. Влияние свободных радикалов на живые организмы: их ДНК, легкие, жиры, сердечнососудистую систему. Значение данных соединений в развитии диабета.

    реферат [31,3 K], добавлен 10.12.2015

  • Сходство физической природы звука и вибрации. Действие низкочастотной вибрации на клетки и ткани организма животных и человека. Патологические процессы, возникающие в результате действия вибрации. Совместное действие шума и вибрации на живой организм.

    контрольная работа [20,8 K], добавлен 21.09.2009

  • Механизм действия и модификация антисмысловых олигонуклеотидов. Физико-химические аспекты взаимодействия олигонуклеотида и РНК-мишени. Буферные растворы, использовавшиеся в работе. Электрофорез нуклеиновых кислот. Проведение полимеразной цепной реакции.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 18.01.2013

  • Лазерные методы диагностики. Оптические квантовые генераторы. Основные направления и цели медико-биологического использования лазеров: лазерная диагностика в офтальмологии, ангиография. Диагностические возможности голографии. Функциональная схема.

    реферат [199,9 K], добавлен 16.03.2005

  • Значимость ферментативных препаратов для лечения муковисцидоза. Очерк эволюции развития экзокринной ткани. Механизмы экзосекреции: секреция поджелудочной железы, энтеральная секреция. Показания к заместительной терапии ферментами. Oсложнения при лечении.

    курсовая работа [63,7 K], добавлен 12.03.2008

  • Строение и классификация нейронов. Структура и функция цитоплазматической мембраны нейронов. Сущность механизма возникновения мембранного потенциала. Природа потенциала действия между двумя точками ткани в момент возбуждения. Межнейронные взаимодействия.

    реферат [27,0 K], добавлен 10.07.2011

  • Первичная структура полинуклеотидов. Вторичная и третичная структуры ДНК. Типы РНК и их биологические функции. Физико-химические свойства ДНК. Структура и физико-химические свойства РНК. Определение нуклеозидфосфатов методом тонкослойной хроматографии.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 20.03.2011

  • Физические свойства воды и почвы. Влияние света и влажности на живые организмы. Основные уровни действия абиотических факторов. Роль продолжительности и интенсивности воздействия света - фотопериода в регуляции активности живых организмов и их развития.

    презентация [2,8 M], добавлен 02.09.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.