Агрострахование как инструмент регулирования конъюнктуры продовольственного рынка

Оценка конъюнктуры продовольственного рынка и принятия эффективных мер по ее государственному регулированию. Определение ее зависимости от устойчивого функционирования и развития отечественного аграрного сектора и природноклиматического фактора.

Рубрика Банковское, биржевое дело и страхование
Предмет Страхование
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Геннадий Иванович Ковальцев
Дата добавления 14.10.2018
Размер файла 14,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность и значение ценных бумаг. Показатели, характеризующие конъюнктуру рынка ценных бумаг. Классификация основных методов анализа конъюнктуры рынка и их алгоритм. Технический анализ конъюнктуры рынка ценных бумаг. Особенности статистических методов.

    контрольная работа [80,2 K], добавлен 22.02.2011

  • Раскрытие сущности и анализ современного состояния рынка страхования в Российской Федерации. Комплексная оценка нормативного регулирования и экономической ситуации рынка агрострахования. Участие государства и анализ развития системы агрострахования.

    курсовая работа [640,5 K], добавлен 22.06.2011

  • Исследования, посвященные изучению эффективности сделок M&A на развитых и развивающихся рынках. Влияние конъюнктуры фондового рынка на эффективность сделок M&A. Методы оценки эффективности сделок по слиянию и поглощению, конъюнктуры фондового рынка.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 07.10.2016

  • Теоретические основы функционирования рынка акций, их характеристика. Историческое развитие российского фондового рынка, особенности его функционирования. Оценка состояния рынка акций в России, проблематика и направления совершенствования деятельности.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 18.03.2018

  • Причины и основные этапы формирования рынка ценных бумаг, необходимость его функционирования. Оценка тенденций развития фондового рынка России на основе анализа состояния рынка акций. Разработка мероприятий, способствующих решению проблем развития рынка.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 01.08.2009

  • Правовая природа рынка ценных бумаг, закономерности его формирования, функционирования и правового регулирования в Украине. Инструментарий рынка ценных бумаг. Структура и инфраструктура фондового рынка. Перспективы развития фондового рынка Украины.

    курсовая работа [44,9 K], добавлен 30.05.2002

  • Охарактеризовано место Банка России в системе валютного регулирования и методы, применяемые им при осуществлении валютного регулирования. Основные тенденции развития валютного рынка в России. Положение на валютном рынке России в сентябре 2008 года.

    реферат [141,9 K], добавлен 23.09.2010

  • Выставление заявок и заключение сделок на бирже в течение торгового дня. Индикатор денежного рынка. Объем торгов на Московской бирже. Технический анализ конъюнктуры рынка FOREX. Открытие и закрытие позиций валютной пары, а также выставление ордеров.

    реферат [482,7 K], добавлен 23.05.2014

  • Понятие фондового рынка, его функции, структура и участники. Основные модели регулирования фондового рынка. История развития фондового рынка в Украине. Основные проблемы рынка ценных бумаг. Перспективы дальнейшего развития фондового рынка Украины.

    курсовая работа [88,7 K], добавлен 10.12.2010

  • Исследование товарного рынка как системы регулирования рынка сырья, энергетических ресурсов и материалов. Характеристика рынка нефти. Запасы и качество этого полезного ископаемого, добываемого на планете. Ценообразование в зависимости от марки нефти.

    презентация [685,1 K], добавлен 13.03.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.