Агрострахование с государственной поддержкой в Российской Федерации: состояние, проблемы, перспективы развития

Исследование основных проблем агрострахования с господдержкой в России. Направления совершенствования правовой основы государственной поддержки при страховании сельскохозяйственных производителей, на которые в первую очередь следует обратить внимание.

Рубрика Банковское, биржевое дело и страхование
Предмет Агрострахование
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Бадртдинова Ильмира Ильгизовна
Дата добавления 25.07.2018
Размер файла 226,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Раскрытие сущности и анализ современного состояния рынка страхования в Российской Федерации. Комплексная оценка нормативного регулирования и экономической ситуации рынка агрострахования. Участие государства и анализ развития системы агрострахования.

    курсовая работа [640,5 K], добавлен 22.06.2011

  • Понятие и принципы реализации, история становления и развития сельскохозяйственного страхования России, современное состояние данного процесса в Хабаровском крае. Проблемы и перспективы развития сельскохозяйственных культур, направления их разрешения.

    курсовая работа [30,1 K], добавлен 29.04.2014

  • Понятие, цель и функции андеррайтинга, его виды, процедура и методология. Особенности андеррайтинга в страховании имущества, предпринимательских рисков, в страховании ответственности. Проблемы и перспективы развития андеррайтинга в Российской Федерации.

    курсовая работа [206,1 K], добавлен 25.11.2010

  • История развития банковской системы в России, характеристика ее основных функций и принципы организации. Этапы становления, проблемы и перспективы развития. Стратегия развития банковского сектора Российской Федерации, пути его совершенствования.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 08.12.2014

  • Структура банковской системы Российской Федерации. Анализ пассивов и активов банковской системы России, оценка финансовых результатов кредитных организаций государства. Стратегия, проблемы и перспективы развития банковского сектора Российской Федерации.

    дипломная работа [737,3 K], добавлен 18.06.2013

  • Основные понятия, принципы в сфере страхования. История становления и развития законодательства о страховании в России. Особенности договора в сфере обязательного страхования. Перспективы совершенствования законодательства об обязательном страховании.

    дипломная работа [63,2 K], добавлен 14.05.2011

  • Анализ современного состояния и проблем в сфере потребительского кредитования в Российской Федерации как отдельного направления банковской деятельности, его сравнительная характеристика по различным признакам. Формы и виды потребительского кредита.

    курсовая работа [45,8 K], добавлен 18.02.2012

  • Динамика развития страхового рынка в России, существующие проблемы страхования и пути их решения. Анализ организации страховой деятельности на примере СК "РОСНО", приоритетные виды и направления развития программ кредитного и ипотечного страхования.

    дипломная работа [1017,2 K], добавлен 18.11.2009

  • Страхование как вид экономической деятельности. Развитие страхового рынка России с 1992 по 2014 г. и его текущее состояние. Меры государственной поддержки и регулирования, призванные усовершенствовать страховой рынок. Пути развития страховых компаний РФ.

    реферат [261,4 K], добавлен 26.04.2016

  • Банковская система Российской Федерации, её сущность, функции и структура. Правовой статус и функции Центрального банка Российской Федерации. Деятельность кредитных организаций. Проблемы и перспективы развития и функционирования банковской системы России.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 01.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.