SWOT-анализ централизации бизнес-процесса маркетинга в российском страховании

Характеристика основной цели централизованного маркетинга в страховании. Анализ итогов работы российского страхового бизнеса в 2010 году. Основные бизнес-процессы в российской страховой компании. Разработка рекомендаций для продающих каналов компании.

Рубрика Банковское, биржевое дело и страхование
Предмет Страхование
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) М.М. Болдырев
Дата добавления 16.01.2017
Размер файла 248,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Отличительные черты и особенности сектора страхования. Организационно-правовые формы субъектов страхового дела. Описание структуры и деятельности страховой компании. Государственное регулирование страхового дела. Оптимизация бизнес-процессов компании.

    курсовая работа [550,2 K], добавлен 14.11.2014

  • Понятие и сущность риска, анализ его взаимосвязи с ущербом, основные виды, методики оценки и особенности управления им в страховании. Признаки, основания и классификация рисковых обязательств. Сравнительный анализ страхового случая и страхового события.

    реферат [40,9 K], добавлен 06.09.2010

  • Проектирование работы страховой компании, порядок обоснование выбора. Особенности определения ущерба и страхового возмещения в имущественном страховании. Расчет страховых премий, их учет. Вычисление платежеспособности страховщика, устойчивости операций.

    контрольная работа [72,1 K], добавлен 24.01.2010

  • Понятие имущества и имущественного страхования. Методы определения ущерба и страхового возмещения в имущественном страховании. Анализ состояния страхового рынка в России, проблемы и перспективы его развития. Страховые риски в имущественном страховании.

    курсовая работа [241,9 K], добавлен 09.01.2017

  • Страхование в рыночной экономике. Особенности маркетинга в страховании. Функции маркетинга страховых услуг. Исследование спроса и предложения на страховом рынке. Реклама в страховании. Посредники страховщика и аквизиция.

    курсовая работа [38,8 K], добавлен 20.04.2003

  • Принципы тарифной политики в страховании. Структура страхового тарифа. Основы актуарных расчетов. Факторы, влияющие на цены страховых услуг. Основные статьи расходов и доходов страховой компании. Расчет страхового тарифа по рисковым видам страхования.

    контрольная работа [21,2 K], добавлен 31.10.2009

  • Расчет убыточности страховой суммы при различных видах страхования. Рассмотрение и оплата претензий при страховании грузов. Взаимоотношения сторон при наступлении страхового случая. Основные документы для доказательства интереса при страховании груза.

    контрольная работа [40,9 K], добавлен 13.10.2009

  • Понятие финансовой устойчивости страховой компании. Возникновения обязательств у страховщика. Анализ бухгалтерского баланса страховой компании "Росгосстрах". Финансовая устойчивость страховых компаний в РФ как фактор надежности страхового бизнеса.

    курсовая работа [292,0 K], добавлен 26.11.2013

  • Экономическая характеристика ООО "Согласие", формирование страховых фондов и их назначение. Страховые агенты, их статус, функции в данной организации. Оценка финансовой устойчивости страховой компании, анализ сбалансированности страхового портфеля.

    отчет по практике [2,3 M], добавлен 17.05.2015

  • Анализ российского рынка страховых услуг. Основные направления работы, структура и менеджмент "Русской страховой транспортной компании", характеристика перестраховочной и инвестиционной деятельности, финансовые результаты и стратегия развития персонала.

    отчет по практике [1,8 M], добавлен 03.03.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.