Работа с пластиковыми картами физических лиц: оценка качества и перспективы развития электронных систем расчетов (на примере ОАО "Сбербанк" отделение №6984)

Система электронных платежей как комплекс аппаратных и программных средств по осуществлению безналичных расчетов и других кредитно-финансовых операций. Основные недостатки пользования пластиковыми картами и возможные пути их решения в ОАО "Сбербанк".

Рубрика Банковское, биржевое дело и страхование
Предмет Банковское дело
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 12.09.2014
Размер файла 77,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Быстрое развитие инструментов безналичных денежных расчетов в РФ. Сущность, значение расчетов пластиковыми картами. Порядок отражения операций по счетам. Анализ современного состояния развития пластиковых карт в России. Оценка рисков и пути их решения.

    курсовая работа [360,5 K], добавлен 24.05.2014

  • Аспекты операций коммерческих банков с пластиковыми картами. Платежная система и ее участники. Анализ пассивных и активных операций, выполнения экономических нормативов коммерческого банка, финансовых результатов и операций с пластиковыми картами.

    дипломная работа [414,2 K], добавлен 12.06.2009

  • Банковские пластиковые карточки как один из видов безналичных расчетов. Анализ банковских операции с пластиковыми картами на примере Россельхозбанка. Подтверждение платёжеспособности. Анализ организации работы, а также активных и пассивных операций.

    дипломная работа [75,7 K], добавлен 08.03.2014

  • Порядок расчетов с использованием пластиковых карт и характеристика используемых платежных систем. Анализ состояния и проблемы рынка пластиковых карт в России. Оценка работы с пластиковыми картами на примере банка, предложения по ее усовершенствованию.

    дипломная работа [317,4 K], добавлен 09.02.2011

  • Классификация и виды банковских карт. Современное состояние банковской системы Российской Федерации. Организация проведения операций с пластиковыми картами в ОАО "Северный кредит". Совершенствование системы операций с пластиковыми картами в России.

    дипломная работа [126,6 K], добавлен 19.11.2014

  • Основные понятия, применяемые в системе безналичных расчетов. Анализ структуры пользования банковскими картами, оценка потенциала роста доходов от операций с ними. Пути совершенствования минимизации рисков при осуществлении операций с банковскими картами.

    курсовая работа [552,8 K], добавлен 04.12.2017

  • Организационная структура банка. Работа различных отделов банка ОАО "Сбербанк". Отделы депозитных и кредитных операций. Операции банка с пластиковыми картами. Структура депозитного портфеля НБ "Сбербанк" и его роль в формировании ресурсной базы.

    отчет по практике [42,4 K], добавлен 22.06.2015

  • Определение роли и значения расчетов банковскими пластиковыми карточками в системе безналичных расчетов РБ. Анализ организации и функционирования платежной системы. Перспективы развития расчетов пластиковыми карточками в ОАО "Белвнешэкономбанк".

    дипломная работа [290,2 K], добавлен 12.12.2009

  • Понятие банковского продукта. Принципы работы с пластиковыми картами. Анализ услуг, предоставляемых банком для физических и юридических лиц. Перспективы совершенствования операционно-кассового обслуживания в коммерческих банках Российской Федерации.

    дипломная работа [254,0 K], добавлен 02.06.2014

  • Понятие и виды пластиковых карт. Нормативное регулирование операций с пластиковыми картами. Анализ операций с банковскими картами ОАО "ВТБ". Зарубежный опыт использования пластиковых карт. Пластиковые карты в условиях экономической нестабильности.

    дипломная работа [235,3 K], добавлен 16.08.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.