Актуарные расчеты

Понятие актуарных расчетов и их необходимость. Калькуляция страховых расходов. Норма процента, ее математическое выражение и влияние на величину тарифных ставок. Методика построение единовременных нетто-ставок по страхованию на дожитие и на случай смерти.

Рубрика Банковское, биржевое дело и страхование
Предмет Страхование
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Pizec
Дата добавления 27.11.2012
Размер файла 85,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности построения тарифов по страхованию жизни. Понятие об актуарных расчетах. Таблицы смертности и средней продолжительности предстоящей жизни как основа для построения тарифных ставок. Методика расчета нетто-ставок через комутационные числа.

    курсовая работа [39,2 K], добавлен 12.06.2008

  • Экономическая деятельность страховых посредников. Методика расчета страховых тарифов по видам страхования, относящимся к страхованию жизни. Методы расчета единовременных нетто-ставок. Деятельность страховых агентов, брокеров. Примеры расчета нетто-ставок.

    курсовая работа [135,9 K], добавлен 14.10.2010

  • Основы теории актуарных расчетов. Актуарные расчеты как процесс определения расходов, необходимых на страхование данного объекта. Понятие редуцирования в страховании и размера выкупной суммы. Роль актуарной калькуляции и задачи актуарных расчетов.

    контрольная работа [59,9 K], добавлен 18.01.2010

  • Состав и структура тарифных ставок, их связь с объемом страховой ответственности. Отличие построения тарифных ставок по страхованию жизни и страхованию от несчастных случаев. Противоаварийная и противопожарная защита, организационные мероприятия.

    контрольная работа [41,5 K], добавлен 04.11.2011

  • Методика расчета тарифных ставок по рисковым видам страхования. Исчисление страховых тарифов при помощи системы математических и статистических методов — актуарных расчетов. Особенности расчета страховых тарифов по обязательным видам страхования.

    курсовая работа [34,6 K], добавлен 10.09.2015

  • Основные принципы тарифной политики страховщика. Сущность и задачи актуарных расчетов. Принципы расчета страховых тарифов по рисковым и накопительным (страхование жизни) видам страхования. Структура тарифной ставки. Расчет базовой части нетто-ставки.

    контрольная работа [25,6 K], добавлен 31.05.2013

  • Особенности и принципы использования форм страхования. Задачи актуарных расчетов. Рейтинг надежности. Факторный анализ моделирования потока поступлений и платежей. Классификация актуарных расчетов. Основные тенденции развития мирового страхового рынка.

    презентация [412,7 K], добавлен 07.01.2015

  • Определение суммы страхового возмещения. Вероятность страхового случая и нетто-ставка. Расчет брутто-ставки по страхованию домашнего имущества. Современная стоимость страхового фонда. Единовременная нетто-ставка на дожитие и убыточность страховой суммы.

    контрольная работа [69,3 K], добавлен 16.02.2011

  • Понятие и общая характеристика тарифной политики предприятия, основные факторы, влияющие на ее формирование, критерии оценки экономической эффективности. Сущность и методы разработки тарифных ставок. Применение на практике разработанных тарифных ставок.

    контрольная работа [31,0 K], добавлен 09.12.2014

  • Сущность, содержание и значение страхования финансовых рисков, анализ его расчетов в РФ. Организация страховых отношений до и после наступления страхового случая; проблемы, возникающие при этом. Проектирование тарифных ставок по личному страхованию.

    курсовая работа [143,2 K], добавлен 26.09.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.