Автострахование в России и его основные проблемы

Развитие страхования в России в советский период и в настоящее время. Проблемы, вытекающие из ошибок при заключении страхования, пределы правоспособности страховщика. Условия договора автострахования. Определение ущерба и размера страховой выплаты.

Рубрика Банковское, биржевое дело и страхование
Предмет Страхование
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 29.09.2012
Размер файла 50,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и предмет договора страхования, его основные признаки. Характеристика некоторых видов автострахования. Сравнительный анализ особенностей отдельных договоров автострахования, наиболее острые проблемы правоприменительной практики их реализации.

    дипломная работа [90,5 K], добавлен 14.06.2011

  • Понятие и общие признаки договора добровольного имущественного автострахования КАСКО. Нормативно-правовое регулирование страхования транспортных средств. Краткий обзор судебной практики по рассмотрению споров по договорам добровольного страхования.

    дипломная работа [85,3 K], добавлен 17.05.2017

  • Автострахование - вид имущественного страхования. Классификация автострахования, его нормативно-правовая база. Анализ состояния рынка автострахования в Российской Федерации. Факторы развития рынка. Направления совершенствования деятельности страховщиков.

    курсовая работа [546,8 K], добавлен 20.04.2015

  • Понятие страхования и страховых обязательств. Формы страхования. Страховой риск и страховой случай. Суброгация при страховании. Договор страхования. Существенные условия договора страхования. Объекты страхования. Стороны договора страхования.

    дипломная работа [77,0 K], добавлен 18.10.2006

  • Сущность и классификация финансовых рисков и их влияние на хозяйственную деятельность организации. Особенности их страхования. Порядок определения размера убытков и страховой выплаты. Проблемы развития рынка страхования финансовых услуг в России.

    контрольная работа [314,7 K], добавлен 13.06.2014

  • Изучение деятельности страховщика по установлению, уточнению, упорядочению и дифференциации страховых тарифов в интересах страхователей и безубыточного развития страхования. Ситуация на рынке автострахования и компании-лидеры страхования "Автокаско".

    реферат [30,8 K], добавлен 09.11.2010

  • Основные виды страхования в сельском хозяйстве, их значение. История развития системы сельскохозяйственного страхования. Характеристика современной системы агрострахования в России. Проблемы определения ущерба и страхового возмещения в аграрном секторе.

    курсовая работа [56,7 K], добавлен 16.01.2014

  • Понятие и особенности страховой деятельности, надзор за страховой деятельностью. Эволюция развития договора страхования и его существенные условия. Порядок заключения и форма договора страхования. Исполнение и прекращение обязательства страхования.

    дипломная работа [95,3 K], добавлен 30.06.2010

  • Страхование в дореволюционный период. Создание и развитие государственного страхования в 1920-40-е годы. Кооперативное страхование. Страховое дело в послевоенный период. Современное состояние страхования в России. Предел ответственности страховщика.

    контрольная работа [29,8 K], добавлен 28.06.2013

  • Классификация видов автострахования. Специфика организации системы автострахования в США. Рынок автострахования США: современное состояние и тенденции развития. Специфические черты российской системы автострахования, проблемы и перспективы ее развития.

    дипломная работа [2,4 M], добавлен 02.06.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.