Автострахование сегодня

Рынок страхования ОСАГО в России. Прирост договоров, страховых премий и выплат по ОСАГО. Направления деятельности Российского Союза Автостраховщиков, количество жалоб и обращений граждан. Увеличение числа потерпевших, получивших возмещение по ОСАГО.

Рубрика Банковское, биржевое дело и страхование
Предмет Страхование
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Наталья
Дата добавления 25.11.2011
Размер файла 1,8 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность и значение страхования ответственности, ее механизм. Характеристика деятельности страховой компании "РЕСО-Гарантия", ее структура. Особенности расчета страховых премий по полису ОСАГО. Документальное оформление страхования ответственности.

    курсовая работа [3,8 M], добавлен 04.09.2012

  • Описание обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Условия заключения договора, его досрочное прекращение. Прямое возмещение убытков, сущность европейского протокола. Сроки выплаты по ОСАГО, расчет стоимости.

    презентация [754,1 K], добавлен 19.06.2019

  • Понятие и назначение договора страхования предпринимательского риска, его главное содержание и составные части, правила оформления и подписания, нормативно-правовое обоснование согласно современного законодательства. Определение выплат по ОСАГО.

    контрольная работа [11,0 K], добавлен 12.01.2012

  • Основные понятия и направления государственного регулирования страхования в России, законодательные пути повышения эффективности деятельности страховых организаций. Особенности транспортного страхования КАСКО, ОСАГО и ответственности грузоперевозчиков.

    контрольная работа [34,8 K], добавлен 07.06.2011

  • Понятие и назначение обязательного страхования автогражданской ответственности, этапы его разработок и современное состояние, законодательное обоснование в России. Условия и порядок страхования автомобилистов, порядок возмещения вреда и убытков.

    контрольная работа [28,5 K], добавлен 28.03.2010

  • Страхование ответственности владельцев автотранспортных средств как один из видов страхования гражданской ответственности. Двусторонность и заключение в письменной форме договора страхования транспортного средства. Основные положения ОСАГО и КАСКО.

    реферат [44,7 K], добавлен 16.11.2011

  • Характеристика основных видов страхования автомобильного транспорта - КАСКО, ДГО, ОСАГО, "Зеленая карта". Статистика дорожно-транспортных происшествий в России за 2010-2013 гг. Проблемы и перспективы развития автострахования в Российской Федерации.

    курсовая работа [156,9 K], добавлен 29.08.2014

  • Экономическая сущность страхования грузов. Условия, правила и порядок заключения договоров перевозки. Анализ страховых премий и выплат. Современное состояние российского рынка страхования грузовых перевозок, основные проблемы и возможные пути их решения.

    дипломная работа [591,8 K], добавлен 16.08.2015

  • Правовые отношения, регулирующие процесс формирования и использования страхового фонда. Основные правовые акты, регулирующие страховую деятельность в России. Коэффициенты наличия или отсутствия страховых выплат, возраста и стажа водителей автомобиля.

    контрольная работа [20,2 K], добавлен 05.04.2016

  • Особенности обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Порядок осуществления обязательного страхования. Действия страхователей и потерпевших при наступлении страхового случая. Ставки и страховые премии.

    презентация [11,7 M], добавлен 14.04.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.