Акции и облигации

Изучение понятия и роли акций - долевых ценных бумаг, которые показывают долю владельца в уставном капитале и не являются долговой ценной бумагой. Понятие и виды облигаций, их классификация в зависимости от обеспечения. Котировки и рейтинг облигаций.

Рубрика Банковское, биржевое дело и страхование
Предмет Рынок ценных бумаг
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Олег
Дата добавления 24.04.2011
Размер файла 28,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Ценные бумаги в рыночной экономике. Общая характеристика ценных бумаг и их классификация. Особенности акций и облигаций. Природа акций и их виды. Стоимость акций и доходы. Природа облигаций, их виды, цены и доходы. Российский рынок ценных бумаг.

    реферат [39,4 K], добавлен 15.11.2007

  • Классификационные признаки сегментации рынка ценных бумаг. Рейтинг ценной бумаги. Шкалы оценки надежности (рейтинг) облигаций. Временной фактор, его роль при определении купонной ставки облигаций. Рынок ценных бумаг и производных финансовых инструментов.

    реферат [128,7 K], добавлен 11.07.2011

  • Облигации как вид ценных бумаг. Виды облигаций. Современные российские государственные облигации. Характеристика и тенденции развития рынка государственных облигаций в РФ.

    контрольная работа [23,8 K], добавлен 12.09.2006

  • Сущность облигаций, их виды и отличия от других ценных бумаг. Понятие облигаций как долговых документов корпораций и правительства. Процесс формирования государственных краткосрочных облигаций. Современный российский рынок государственных облигаций.

    курсовая работа [36,9 K], добавлен 18.12.2009

  • Общая характеристика облигаций как финансового инструмента на рынке ценных бумаг. Классификация и основные характеристики облигаций. Анализ рынка облигаций федерального займа и рынка корпоративных облигаций. Основные проблемы рынка облигации в России.

    курсовая работа [406,8 K], добавлен 11.05.2011

  • Инвестиции в облигации как наиболее надежное вложение средств на рынке ценных бумаг. Характеристика облигаций, выпускаемых фирмой. Классификация облигаций, выпускаемых эмитентом. Порядок и процедуры выпуска, обращения и погашения собственных облигаций.

    контрольная работа [40,4 K], добавлен 13.01.2011

  • Изучение понятия привилегированных акций, которые являются смешанной формой финансирования, так как имеют черты облигации и обыкновенной акции. Портфель инвестиций и модель его оптимизации. Модель ценообразования основных фондов и формирования цены акции.

    курсовая работа [958,9 K], добавлен 14.05.2012

  • Понятие ценных бумаг как права на капитал, существующий в денежной, производительной или товарной формах. Сущность корпоративных облигаций и характеристика их видов. Виды оценки корпоративных облигаций. Оценка доходности облигаций, права владельцев.

    реферат [30,7 K], добавлен 30.01.2014

  • Общая характеристика и классификация облигаций. Корпоративные облигации. Экономическое содержание. Государственные краткосрочные облигации. Инвестицирная привлекательность облигаций и факторы её определения.

    курсовая работа [45,7 K], добавлен 23.03.2003

  • Сущность акции как эмиссионной ценной бумаги. Права владельцев обыкновенных акций, условия их дополнительного выпуска. Способы получения дохода от облигации, зависимость ее цены от процентной ставки и уровня инфляции. Расчет текущей доходности облигации.

    реферат [80,5 K], добавлен 11.07.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.