Аккредитивы: понятие и функции

Характеристика функций и сфер использования аккредитивов, регулирование отношений между банком-эмитентом и приказодателем с помощью договора банковского счёта. Анализирование разнообразных видов аккредитивов, право выбора, которых принадлежит сторонам.

Рубрика Банковское, биржевое дело и страхование
Предмет Банковское дело
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Елена
Дата добавления 23.12.2010
Размер файла 22,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и виды аккредитивов, порядок и формы расчетов по ним. Правовое регулирование данного типа расчетов. Основные сведения и история АО "Евразийский банк", его финансово-экономическое положение, проблемы использования аккредитивов, пути их решения.

    дипломная работа [1,8 M], добавлен 20.05.2011

  • Понятие термина "функция". Понятие и сущность науки банковского права. Классификация функций банковского права, их характеристика и особенности. Формы реализации функций права. Правовое регулирование, эффективность и условия реализации функций права.

    реферат [33,7 K], добавлен 13.11.2008

  • Признаки договора банковского счета, характер взаимодействия и правомочия его сторон. Порядок начисления процентов на вклад. Сущность и формы заключения банковских сделок. Правовое регулирование отношений между кредитными организациями и их клиентами.

    контрольная работа [23,3 K], добавлен 10.02.2014

  • Аккредитив как средство осуществления безналичных платежей. Использование аккредитивной формы расчетов. Общий обзор работы аккредитивной системы. Формы аккредитива. Виды аккредитивов и способы их исполнения. Порядок работы с аккредитивами.

    курсовая работа [310,3 K], добавлен 01.05.2007

  • Нормативная база операций с аккредитивами. Сущность и формы аккредитивов. Учет расчетов аккредитивами. Дополнительные возможности при использование аккредитивной формы расчетов. кредитные письма как форма перевода денег для получения в другом месте.

    контрольная работа [28,2 K], добавлен 01.11.2008

  • Понятие и правовая природа аккредитивной формы расчетов. Понятие и сущность документарного инкассо. Проблемные ситуации при аккредитивной форме расчетов. Упрощенная схема банковского перевода. Расчеты с использованием чеков. Основные виды аккредитивов.

    курсовая работа [116,3 K], добавлен 25.11.2012

  • Понятие договорных отношений в банковской деятельности. Основные виды договоров в банковской деятельности. Отношения, складывающихся между банком и клиентом в результате открытия и функционирования счета. Особенности договора банковского вклада.

    курсовая работа [34,6 K], добавлен 10.01.2011

  • Определение договора банковского счета. Стороны и порядок заключения договора. Права и обязанности сторон. Виды банковских счетов. Прекращение договора банковского счета. Порядок открытия и ведения банком счетов клиентов в рублях и иностранной валюте.

    реферат [35,5 K], добавлен 20.04.2012

  • История развития правовой природы банковского договора. Изучение предмета договора банковского счета, которым является открытие банком счета клиенту, осуществление по нему операций. Плата за обслуживание банками органов государственного управления.

    реферат [24,3 K], добавлен 17.12.2010

  • Понятие, принципы организации безналичных расчетов. Анализ безналичного денежного оборота в Республике Казахстан. Использование депозитных и сберегательных сертификатов в коммерческом банке. Преимущества расчетов с помощью документарных аккредитивов.

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 19.04.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.