Автоматизированные банковские системы России

Внедрение автоматизированных банковских систем в финансовых структурах РФ. Тенденции автоматизации, технологический и функциональный кризис. Синтез технологий как решение проблемы. Использование электронных карточек, заинтересованность банков и клиента.

Рубрика Банковское, биржевое дело и страхование
Предмет Автоматизация банковской деятельности
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Бельчик Юра
Дата добавления 26.11.2009
Размер файла 31,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История появления электронных банковских услуг в России. Классификация технологий дистанционного банковского обслуживания. Пластиковые карты как одна из основ системы электронных расчетов. Специфика работы банкоматов, терминалов и интернет-банков.

    реферат [406,7 K], добавлен 06.12.2014

  • Проблемы создания автоматизированных банковских систем, особенности информационного обеспечения автоматизированных банковских технологий и их технические решения. Анализ связей информации с системами управления организацией и управленческими процессами.

    контрольная работа [330,7 K], добавлен 31.05.2010

  • Исследование современного этапа развития банковской системы, её основных функций. Изучение особенностей информационных банковских систем и технологий. Автоматизация банковской деятельности. Анализ проблем создания автоматизированных банковских систем.

    курсовая работа [572,3 K], добавлен 10.11.2013

  • История возникновения, эволюция, классификация и характеристика банковских платежных карточек. Виды платежных систем и организация расчетов с использованием банковских платежных карточек. Проблемы и пути совершенствования расчетов посредством карточек.

    дипломная работа [420,1 K], добавлен 29.12.2014

  • Понятие и классификация банковских технологий, их типы и направления реализации, тенденции современного развития. Система и механизмы дистанционного обслуживания банковских карт. Использование новых банковских технологий в АКБ "Русславбанк" ЗАО.

    дипломная работа [477,6 K], добавлен 15.01.2014

  • Особенности автоматизации банковских технологий, используемых в российских банках. Техническое и программное обеспечение современных автоматизированных банковских систем и их сравнительная оценка. Основные принципы разработки программных средств.

    контрольная работа [33,7 K], добавлен 02.09.2012

  • История появления и классификация пластиковых карточек. Механизм взаимодействия участников платежной системы при совершении операций с банковскими пластиковыми картами. Тенденции и перспективы развития рынка банковских пластиковых карточек в Беларуси.

    дипломная работа [444,4 K], добавлен 19.12.2009

  • Электронные деньги как прогрессивные средства проведения платежей. Особенности организации расчетов с использованием банковских пластиковых карточек. Электронный банкинг в Республике Беларусь: перспективы развития. Характеристика платежных систем.

    курсовая работа [292,1 K], добавлен 15.01.2014

  • Электронные банковские услуги в России и за рубежом, история появления. Интернет-банкинг: проблемы и перспективы обслуживания физических лиц. Особенности продаж и выдачи наличных по банковским пластиковым картам. Виды взаимоотношений банков с клиентами.

    творческая работа [60,4 K], добавлен 05.06.2009

  • Определение сущности банковских систем как совокупности различных видов национальных банков и кредитных учреждений. Анализ общих признаков построения банковских систем и их роль в рыночной экономике. Особенности банковских систем Германии, США и Японии.

    реферат [67,2 K], добавлен 23.02.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.