Чековое обращение

Виды чеков. Расчётный, кроссированный, целевой чеки. Приватизационные чеки (ваучеры). Сфера работы банков с ваучерами. Дорожные, кассовые чеки. Чековые суррогаты. Государственные ценные бумаги. Электронные платежи по операциям с чеками. Подлинность чека.

Рубрика Банковское, биржевое дело и страхование
Предмет Банковские расчеты
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Юрий
Дата добавления 21.08.2008
Размер файла 33,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Направления деятельности компании American Express. Чеки American Express как платежный инструмент для путешественников и бизнесменов. Обеспечение приема чеков по всему миру, заключение договоров с крупнейшими банками. Дизайн чеков, защита от подделки.

    реферат [164,8 K], добавлен 25.05.2010

  • Общие сведения в области фондового рынка и биржевого дела. Финансовые активы, представленные различными типами ценных бумаг: депозитные и сберегательные сертификаты, чеки, государственные и муниципальные ценные бумаги. Наличный и безналичный расчет.

    контрольная работа [49,6 K], добавлен 20.08.2010

  • Исторический аспект возникновения ценных бумаг, основные виды и их характеристика. Гражданский кодекс, государственные и муниципальные ценные бумаги. Обеспечение коммерческих банков высоколиквидными и резервными активами. Облигации, чеки и векселя.

    реферат [23,3 K], добавлен 14.10.2011

  • Виды ценных бумаг и основы их обращения: государственные ценные бумаги, акции, облигации, вексели, депозитные и сберегательные сертификаты, чеки, консмент. Банковские операции с ценными бумагами. Текущее состояние рынка ценных бумаг.

    курсовая работа [143,4 K], добавлен 11.03.2003

  • Понятие ценной бумаги как объекта гражданских правоотношений. Классификация и основные виды ценных бумаг: акции, облигации, векселя, чеки, коносаменты. Государственные ценные бумаги. Депозитные и сберегательные сертификаты, приватизационный чек.

    курсовая работа [49,6 K], добавлен 27.02.2010

  • Понятие акционерного общества, компетенция собрания акционеров. Классификация и основные виды ценных бумаг: акции, облигации, векселя, чеки, коносаменты. Государственные ценные бумаги. Депозитные и сберегательные сертификаты, приватизационный чек.

    реферат [79,6 K], добавлен 06.11.2010

  • Понятие банковских чеков, их разновидности и обязательные реквизиты. Сравнительная характеристика депозитных и сберегательных сертификатов, сроки их обращения и порядок эмиссии. Деятельность коммерческих банков на рынке ценных бумаг, их роль и функции.

    контрольная работа [25,0 K], добавлен 11.10.2013

  • Теоретические аспекты функционирования денег, их свойства и функции. Особенности функционирования безналичных (кредитных) денег. Экономическая сущность чека как ценной бумаги и расчетно-платежного средства, его использование в российской практике.

    курсовая работа [463,2 K], добавлен 21.03.2014

  • Характеристика порядка и условий использования чеков в платежном обороте. Анализ требований к расчетам чеками, действующих в Российской Федерации. Исследование особенностей денежных, именных, ордерных и предъявительских чеков. Договор о расчетах чеками.

    презентация [331,0 K], добавлен 25.02.2016

  • Правовая сущность и понятие чека, чекового обращения. Выявление специфики расчета чеками в России. Освещение проблем и перспектив развития чекового обращения в государстве. Осуществление безналичных расчетов чеками, выпускаемыми кредитными организациями.

    реферат [28,2 K], добавлен 23.09.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.