Основные средства: проводим инвентаризацию

Проведение подготовительных мероприятий до начала инвентаризации основных средств, порядок и особенности ее осуществления. Документальное оформление результатов инвентаризации. Проверка наличия и состояния имущества при упрощенной системе налогообложения.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 13.03.2013
Размер файла 27,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Виды инвентаризации имущества. Проверка наличия основных средств, материально-производственных запасов, наличных денежных средств и расчетов. Отражение результатов инвентаризации в бухгалтерском учёте и отчётности: учет излишков, недостач и пересортица.

    контрольная работа [36,2 K], добавлен 18.02.2014

  • Инвентаризация имущества и финансовых обязательств. Документальное оформление инвентаризации, отражение в учете результатов. Полная и частичная инвентаризация. Особенности оформления протокола рабочей инвентаризационной комиссии. Оценка основных средств.

    контрольная работа [24,9 K], добавлен 03.06.2009

  • Понятие, цели и задачи инвентаризации. Порядок проведения инвентаризации в ООО "АромаЛюкс", документальное оформление и бухгалтерский учет результатов инвентаризации. Особенности инвентаризации отдельных видов имущества и финансовых обязательств.

    дипломная работа [1,6 M], добавлен 23.06.2016

  • Понятие и цели инвентаризации, ее разновидности и значение по отношению к отдельным видам имущества. Порядок проведения инвентаризации в организации, ее документальное оформление и бухгалтерский учет результатов на заданном исследуемом предприятии.

    курсовая работа [33,8 K], добавлен 25.10.2013

  • Определение, характеристика и классификация объектов основных средств. Рассмотрение сущности инвентаризации основных средств. Основные аспектыв организации документального оформления инвентаризации. Порядок проведения и учета результатов инвентаризации.

    курсовая работа [33,2 K], добавлен 17.11.2014

  • Понятие и виды основных средств. Классификация основных средств. Подготовка к проведению инвентаризации. Виды и основные цели инвентаризации. Переоценка основных средств. Порядок отражения результатов инвентаризации в бухгалтерском учете.

    курсовая работа [44,8 K], добавлен 01.02.2007

  • Понятие, виды и порядок проведения инвентаризации. Нормативно-правовое регулирование проведения инвентаризации и оценки имущества и обязательств. Документальное оформление и бухгалтерский учет результатов инвентаризации в организации ОАО "Автодор".

    курсовая работа [54,8 K], добавлен 13.10.2015

  • Определение, характеристики и классификация объектов основных средств, особенности их инвентаризации. Аспекты организации документального оформления инвентаризации основных средств, порядок ее проведения, отражения в бухгалтерском учете ее результатов.

    курсовая работа [59,1 K], добавлен 03.03.2013

  • Определение инвентаризации и её основные цели. Полные, частичные и выборочные инвентаризации. Инвентаризационные комиссии, их состав и порядок его утверждения. Порядок инвентаризации ценностей в пути, объектов незавершенного капитального строительства.

    курсовая работа [36,8 K], добавлен 21.07.2012

  • Способы бухгалтерского наблюдения за состоянием и движением хозяйственных средств. Цели и периодичность проведения инвентаризации имущества, порядок проведения инвентаризации основных средств и отражение ее результатов в бухгалтерских проводках.

    контрольная работа [32,7 K], добавлен 12.02.2014

  • Значение контроля, его виды, задачи проведения. Порядок проведения и документальное оформление инвентаризации основных средств, отражение в учете результатов инвентаризации. Государственное регулирование вопросов контроля сохранности основных средств.

    курсовая работа [45,1 K], добавлен 03.06.2012

  • Понятие, виды и сроки проведения инвентаризации. Инвентаризация основных средств, материально-производственных запасов, наличных денежных средств и расчетов. Порядок проведения и отражения в учете результатов инвентаризации имущества и обязательств.

    курсовая работа [88,8 K], добавлен 15.05.2019

  • Теоретические основы проведения инвентаризации на предприятиях различных форм собственности в условиях рыночной экономики. Порядок проведения инвентаризации имущества и обязательств, документальное оформление и отображение ее результатов в ОАО "АСТОН".

    курсовая работа [428,6 K], добавлен 08.01.2017

  • Понятие, виды и сроки проведения инвентаризации в организации. Порядок проведения и отражения в учете результатов инвентаризации имущества и обязательств. Техника проведения инвентаризации. Бухгалтерский учет результатов инвентаризации и их оформление.

    курсовая работа [54,2 K], добавлен 14.12.2008

  • Теоретические основы инвентаризации товарно-материальных запасов. Технико-физические процедуры, документальное оформление и выведение результатов инвентаризации товарно-материальных запасов. Отражение результатов инвентаризации в бухгалтерском учете.

    курсовая работа [690,2 K], добавлен 13.02.2011

  • Отражение результатов инвентаризации в бухгалтерском учете, цели и сроки ее проведения. Понятие и состав имущества. Порядок проведения инвентаризации имущества, находящегося на ответственном хранении организации на примере предприятия ООО "Металлург".

    курсовая работа [35,9 K], добавлен 22.01.2015

  • Задачи, периодичность и порядок проведения инвентаризации. Оформление и учет результатов, их отражение в бухучете. Особенности инвентаризации отдельных видов имущества и обязательств. Учет результатов ревизии наличных денежных средств на ООО "Апельсин".

    курсовая работа [47,1 K], добавлен 06.10.2011

  • Применение методов и приемов ревизионной работы при решении задач. Порядок проведения инвентаризации имущества и финансовых обязательств, оформления результатов на конкретном предприятии. Периодичность инвентаризации расчетов с покупателями, поставщиками.

    контрольная работа [10,4 K], добавлен 12.11.2010

  • Порядок проведения инвентаризации имущества в аптеке. Документальное оформление инвентаризации товарно-материальных ценностей. Структура годовой и квартальной отчетности, формы бухгалтерского и налогового учета. Правила заполнения описных листов.

    курсовая работа [40,2 K], добавлен 29.02.2016

  • Общие правила проведения инвентаризации. Инвентаризация основных средств, нематериальных активов и финансовых вложений. Инвентаризация денежных средств, документов и бланков документов строгой отчетности. Порядок оформления результатов инвентаризации.

    реферат [30,5 K], добавлен 09.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.