К вопросу классификации затрат на природоохранные мероприятия в различных системах учета

Классификация расходов организации на природоохранные мероприятия, принципы их финансового учета. Структура расходов на деятельность по контролю и сокращению загрязнения. Виды затрат на природоохранные мероприятия капитального и текущего характера.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Бухгалтерский учет
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Ильичева Елена
Дата добавления 23.03.2018
Размер файла 20,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Роль и значение классификации расходов организации. Использование классификации затрат с целью организации бухгалтерского финансового учета. Направления расходов по обычным видам деятельности. Калькулирование себестоимости продукции предприятия.

    курсовая работа [64,5 K], добавлен 10.04.2014

  • Теоретические основы организации учета затрат и исчисления себестоимости. Задачи учета затрат на производство и общая схема учета затрат. Группировка статей затрат коммерческих расходов. Первичные документы по учету затрат и исчислению себестоимости.

    курсовая работа [67,1 K], добавлен 03.05.2019

  • Понятие и классификация расходов организации. Организация бухгалтерского учета расходов и затрат предприятия по элементам и статьям калькуляции. Состав информационной базы для эффективного анализа затрат. Пути совершенствования управления расходами.

    дипломная работа [120,4 K], добавлен 06.07.2017

  • Понятие, классификация, задачи учета производственных затрат. Синтетический и аналитический учет материальных и трудовых затрат производства. Основы списания накладных расходов. Действующая практика учета прямых и накладных расходов на ТОО "Карцветмет".

    курсовая работа [51,1 K], добавлен 31.01.2011

  • Изучение классификации расходов, издержек и затрат производства. Понятие, состав и методы оценки незавершенного производства, его отражение в финансовом и управленческом учете. Учет косвенных затрат и особенности учета затрат вспомогательных производств.

    курсовая работа [49,4 K], добавлен 16.09.2014

  • Сущность затрат и их классификация по статьям калькуляции. Документальное оформление учета. Организация синтетического и аналитического учета затрат. Классификация расходов по экономическим элементам. Совершенствование учета затрат на производство.

    курсовая работа [93,6 K], добавлен 22.01.2015

  • Калькулирование себестоимости продукции. Учет производственных затрат, исчисление себестоимости. Задачи учета затрат на производство. Классификация затрат. Определение общей суммы затрат. Списание общехозяйственных расходов. Журнал хозяйственных операций.

    контрольная работа [28,3 K], добавлен 13.02.2009

  • Понятие "затраты" и его взаимосвязь с другими категориями. Основные принципы классификации затрат в управленческом учете. Методы учета затрат и калькулирования себестоимости по объектам и полноте учета затрат, оперативности учёта и контроля затрат.

    курсовая работа [192,4 K], добавлен 13.01.2014

  • Место учета затрат на производство в системе бухгалтерского учета хозяйствующих субъектов. Сущность и роль затрат, расходов и издержек. Синтетический и аналитический учет затрат на производство, налоговый учет. Признание расходов в бухгалтерском учёте.

    курсовая работа [44,2 K], добавлен 24.06.2010

  • Сущность затрат на производство продукции и их классификация, типы и формы, методы и подходы к организации учета на предприятии. Исследование эффективности учета, управления данными затратами и мероприятия по их повышению в конкретной организации.

    курсовая работа [37,1 K], добавлен 05.01.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.