Актуальные вопросы учета расходов промышленных предприятий

Проведение учета затрат на производство как важная часть бухгалтерского учета промышленного предприятия. Совершенствование методов нормирования, учета, калькулирования затрат на изготовление продукции. Определение метода распределения косвенных расходов.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Бухгалтерский учет
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) В.Ю. Задорожнюк
Дата добавления 02.03.2018
Размер файла 28,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Теоретические основы организации бухгалтерского учета и распределения затрат по объектам калькулирования себестоимости продукции. Особенности выбора базы распределения косвенных расходов. Пути совершенствования учета затрат и методов калькулирования.

    курсовая работа [69,4 K], добавлен 23.04.2013

  • Особенности применения позаказного метода учета затрат и калькулирования себестоимости продукции. Нормативная база по учету затрат. Основные способы списания общехозяйственных расходов. Организация учета затрат при позаказном методе учета затрат.

    курсовая работа [44,0 K], добавлен 22.10.2009

  • Понятие затрат на производство, их классификация и задачи учета. Специфика бухгалтерского учета прямых и косвенных расходов. Методы учета затрат на производство продукции. Особенности учета незавершенного производства на примере предприятия ООО "SNEHA".

    курсовая работа [216,9 K], добавлен 11.05.2012

  • Анализ учёта затрат и калькулирования себестоимости продукции. Организационно-экономическая характеристика предприятия. Планирование расходов. Внутрипроизводственный хозрасчет. Порядок учета отклонений от норм. Ведение регистров бухгалтерского учета.

    курсовая работа [52,9 K], добавлен 15.10.2014

  • Номенклатура статей учета затрат и калькулирования. Порядок и варианты ведения сводного учета затрат, применяемых в нефтеперерабатывающей отрасли. Способы распределения косвенных расходов. Объекты учета и единицы калькулирования себестоимости продукции.

    курсовая работа [43,2 K], добавлен 01.04.2010

  • Состав косвенных (общепроизводственных и общехозяйственных) расходов. Особенности их учета и распределения. Сущность и принципы систем "стандарт-костинг" и "директ-костинг". Порядок отражения затрат на оплату труда на счетах бухгалтерского учета.

    контрольная работа [39,2 K], добавлен 22.01.2014

  • Понятие и методы калькулирования себестоимости продукции по объектам учета затрат (позаказный, попередельный и другие). Особенности нормативного и метода "стандарт-кост". Специфика методов калькулирования себестоимости продукции по полноте учета затрат.

    курсовая работа [107,5 K], добавлен 15.07.2012

  • Изучение теоретических основ нормативного метода системы учета затрат и аналитической работы. Разработка предложений по совершенствованию нормирования прямых расходов и нормативного учета затрат на примере сельскохозяйственного предприятия СПК "Октябрь".

    курсовая работа [68,1 K], добавлен 29.11.2010

  • Основные методы учета затрат на производство; понятие попередельного метода калькулирования себестоимости и условия его применения; основы бухгалтерского учета затрат в предприятии ООО "Пластфор" при бесполуфабрикатном и полуфабрикатном вариантах.

    курсовая работа [122,5 K], добавлен 15.01.2012

  • Организация учета затрат и калькулирования себестоимости продукции. Практические аспекты учета затрат и калькулирования себестоимости в строительстве. Совершенствование учета затрат в ООО "Ремжилстрой". Внедрение элементов управленческого учета.

    дипломная работа [537,7 K], добавлен 19.04.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.