Актуальные вопросы в формировании учетной политики предприятия

Основные позиции, которые рассматривает учетная политика. Необходимость разработки для каждой компании налоговой политики, нормы которой следует координировать с нормами бухгалтерской учетной политики. Обязательные реквизиты налоговых регистров.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Учет
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Шакирова
Дата добавления 20.02.2018
Размер файла 22,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, цели и задачи учетной политики, основные принципы и порядок ее формирования. Анализ организационно-экономической деятельности ООО "Автоприбормаш". Сравнительная характеристика бухгалтерской и налоговой учетной политики предприятия.

    дипломная работа [149,0 K], добавлен 27.07.2010

  • Сущность и основные положения налоговой учетной политики. Порядок составления налоговых форм на бумажном и электронном носителях. Методы и приемы налогового учета. Методические рекомендации осуществления учетной политики по совместной деятельности.

    реферат [11,4 K], добавлен 31.03.2012

  • Понятие и процесс формирования учетной политики организации, изменение и раскрытие учетной политики. Методы раскрытия учетной политики на ОАО "Оренбургнефть". Совершенствование нормативной системы по бухгалтерскому учету и бухгалтерской отчетности.

    курсовая работа [297,1 K], добавлен 14.03.2013

  • Документальное отражение учетной политики. Учетная политика предприятия в целях бухгалтерского учета и налогообложения. Основные проблемы в формировании и реализации учетной политики ООО "Баумикс-Сибирь". Построение единой учетной системы в организации.

    дипломная работа [750,7 K], добавлен 04.08.2012

  • Определение и назначение учетной политики предприятия, организационные аспекты. Общие положения по формированию учетной политики, ее раскрытие и изменение. Особенности формирования учетной политики в бюджетных организациях в условиях сближения с МСФО.

    курсовая работа [155,9 K], добавлен 24.11.2010

  • Понятие "учетная политика". Формирование учетной политики организации. Изменение учетной политики. Последствия изменения учетной политики. Примерная учетная политика организации. Журнал хозяйственных операций. Журналы-ордера.

    курсовая работа [26,7 K], добавлен 09.11.2003

  • Сущность учетной политики и нормативная база для ее формирования. Составление учетной политики по МСФО, порядок ее изменения и раскрытия. Мероприятия по совершенствованию учетной политики предприятия: организационно-технические и методические вопросы.

    дипломная работа [93,4 K], добавлен 11.02.2013

  • Место и роль учетной политики организации в системе нормативного регулирования бухгалтерского учета. Понятие, основные формы и классификация бухгалтерской финансовой отчетности. Влияние учетной политики на показатели бухгалтерской финансовой отчетности.

    курсовая работа [133,5 K], добавлен 19.05.2014

  • Сущность учетной политики, её значение и требования к ней предъявляемые. Принципы и основы формирования учетной политики. Методологическое обеспечение бухгалтерского учета в области учетной политики. Элементы учетной политики. Аудит учетной политики.

    курсовая работа [57,5 K], добавлен 19.03.2008

  • Особенности формирования учетной политики организации. Эффективная учетная политика как закрепленные принципы ведения учета, которые соответствует стратегии развития организации. Анализ учетной политики организации на примере ОАО "ДЭК Дальэнергосбыт".

    дипломная работа [827,0 K], добавлен 11.07.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.