Анализ имущественного положения организации

Понятие имущественного положения предприятия, цель и задачи его анализа. Состав и структура активов и пассивов организации. Информационные возможности бухгалтерской отчётности для финансового анализа на примере ОАО Машиностроительный завод "Арсенал".

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Бухгалтерский учет
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Алла
Дата добавления 03.10.2016
Размер файла 37,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность понятия, значение и задачи анализа финансового состояния. Информационная база для анализа бухгалтерской работы. Определение наличия (отсутствия) признаков банкротства. Анализ пассивов баланса и оценка имущественного положения предприятия.

    курсовая работа [58,7 K], добавлен 02.12.2008

  • Основная цель анализа финансовой отчетности предприятия. Формы бухгалтерской отчетности (бухгалтерский баланс, отчет о прибылях и убытках) как основной источник данных для проведения финансового анализа. Оценка эффективности активов предприятия.

    реферат [23,5 K], добавлен 10.02.2015

  • Бухгалтерский баланс в оценке финансового состояния предприятия. Теоретические аспекты оценки активов и пассивов. Структура, состав собственного капитала и обязательств. Методика анализа активов и пассивов на примере торговой организации ООО "Алан".

    курсовая работа [60,2 K], добавлен 06.07.2009

  • Цели, задачи анализа активов и пассивов баланса. Организационно-экономическая характеристика ООО "Смета". Состав и структура собственного капитала и обязательств. Анализ активов и пассивов баланса предприятия для оценки его финансового состояния.

    курсовая работа [52,7 K], добавлен 13.01.2012

  • Теоретические и методические основы комплексного анализа и оценки финансового положения предприятия по данным бухгалтерской отчетности. Факторная оценка динамики и рентабельности активов предприятия "ЖКО Чемал" и их влияние на выручку от продаж.

    дипломная работа [408,2 K], добавлен 15.10.2014

  • Активы как имущественная ценность. Структура активов, показатели и методы их анализа. Анализ и управление активами на предприятии ОАО "Тверской вагоностроительный завод". Факторы и причины, повлиявшие на изменение финансового положения организации.

    курсовая работа [63,7 K], добавлен 30.01.2011

  • Этапы, задачи проведения и результаты анализа финансового состояния предприятия: оценка имущественного положения и структуры капитала, оценка деловой активности, финансовой устойчивости, анализ ликвидности баланса и платежеспособности предприятия.

    контрольная работа [38,7 K], добавлен 08.11.2009

  • Общие требования к бухгалтерской отчетности. Состав, содержание годовой бухгалтерской отчетности. Составление приказа по учётной политике, главной книги. Вертикальный, горизонтальный анализ баланса. Коэффициентный анализ финансового состояния организации.

    курсовая работа [49,4 K], добавлен 23.04.2019

  • Понятие, состав и содержание бухгалтерской финансовой отчетности, возможности использования результатов ее анализа. Система обобщающих, частных и аналитических показателей отчетности. Методология проведения финансового анализа деятельности организации.

    шпаргалка [69,0 K], добавлен 16.11.2010

  • Формирование и анализ бухгалтерского баланса. Методика горизонтального и вертикального анализа бухгалтерского баланса ООО "Адель". Оценка имущественного положения, анализ ликвидности отдельных групп активов. Взаимосвязь отдельных групп активов и пассивов.

    курсовая работа [133,1 K], добавлен 25.03.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.