Анализ бухгалтерского баланса ООО "Мясокомбинат Дружба Народов"

Понятие, виды и структура бухгалтерского баланса, сущность и назначение его анализа. Технико-экономическая характеристика организации ООО "Мясокомбинат Дружба Народов". Анализ состава и структуры баланса, его ликвидности и платежеспособности предприятия.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Бухгалтерский учет
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Алие
Дата добавления 16.05.2016
Размер файла 467,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Теоретические аспекты ликвидности баланса организации: сущность и значение, понятие ликвидности и методика анализа ликвидности. Анализ бухгалтерского баланса ФГУП "Калугаприбор": организационно-экономическая характеристика и анализ ликвидности баланса.

    курсовая работа [196,1 K], добавлен 06.11.2008

  • Оценка финансового состояния предприятия. Оценка динамики состава и структуры статей баланса. Оценка бизнеса на основании анализа бухгалтерского баланса. Анализ платежеспособности и ликвидности баланса, состава дебиторской и кредиторской задолженности.

    отчет по практике [489,6 K], добавлен 31.07.2010

  • Характеристика ООО "Евроремонт". Оценка финансового состояния, динамики состава и структуры статей баланса. Оценка бизнеса предприятия на основании анализа бухгалтерского баланса. Анализ платежеспособности и ликвидности баланса. Диагностика банкротства.

    отчет по практике [391,9 K], добавлен 23.07.2010

  • Экономическая сущность бухгалтерского баланса, его виды и аналитические возможности. Оценка вертикального и горизонтального баланса ООО "Фининвест". Анализ платежеспособности и финансовой устойчивости организации, оценка показателей ликвидности баланса.

    курсовая работа [387,7 K], добавлен 16.05.2015

  • Цели и задачи анализа ликвидности, бухгалтерского баланса и платежеспособности организации. Понятие и виды ликвидности, значение ликвидности баланса в оценке платежеспособности. Анализ взаимосвязи показателей ликвидности и платежеспособности предприятия.

    курсовая работа [249,1 K], добавлен 05.04.2010

  • Понятие и строение баланса в российской и международной практике. Составление, анализ показателей бухгалтерского баланса на примере ООО "КБ – Сервис". Порядок составления бухгалтерского баланса. Оценка ликвидности баланса и платежеспособности организации.

    курсовая работа [335,7 K], добавлен 18.05.2014

  • Ознакомление с особенностями состава и структуры активов и пассивов, показателей финансовой устойчивости. Рассмотрение основных этапов анализа бухгалтерского баланса на примере: ОАО "Дом Книги". Анализ ликвидности бухгалтерского баланса предприятия.

    курсовая работа [50,7 K], добавлен 05.12.2014

  • Понятие и структура бухгалтерского баланса предприятия. Методы и способы анализа бухгалтерского баланса предприятия на примере ОАО "Благовещенское ППЖ". Экспресс-анализ финансового состояния предприятия. Пути совершенствования бухгалтерского баланса.

    курсовая работа [78,2 K], добавлен 08.06.2015

  • Исследование основ составления бухгалтерского баланса. Ознакомление с учетной политикой на предприятии ЗАО "Продторг К". Оценка бухгалтерского баланса организации, анализ ликвидности, платежеспособности, финансовой устойчивости и деловой активности.

    курсовая работа [201,6 K], добавлен 20.04.2015

  • Методика составления бухгалтерского баланса как формы финансовой отчетности. Организационно-экономическая характеристика предприятия. Совершенствование технологии формирования показателей баланса. Определение коэффициента ликвидности и платежеспособности.

    дипломная работа [143,4 K], добавлен 25.05.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.