Автоматизация учета банковских операций в "1С:Бухгалтерия"

Организация электронного обмена между конфигурациями. Характеристика бизнес-процессов по учету банковских операций. Представление отчетности в электронном виде. Технология автоматизации учета банковских операций. Процедура списания с расчетного счета.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Учет
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Екатерина
Дата добавления 01.04.2016
Размер файла 821,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общие положения по учету банковских операций в Республике Беларусь, документальное оформление учета банковских операций. Основные бухгалтерские проводки по счетам 51 "Расчетный счет", 52 "Валютные счета", а также 55 "Специальные счета в банках".

    курсовая работа [35,0 K], добавлен 14.03.2013

  • Понятие учетной политики. Процедура ее формирования для целей бухгалтерского учета и для целей налогообложения. Элементы учетной политики, определяющие особенности учета банковских и кассовых операций. Особенности бухгалтерского учета банк-касса.

    контрольная работа [42,1 K], добавлен 08.08.2010

  • Характеристика, цели, задачи и особенности, нормативно-методическая и законодательная база аудиторской проверки кассовых операций. Документальное оформление кассовых операций, методы организации аудиторской проверки банковских операций на предприятии.

    курсовая работа [34,9 K], добавлен 10.06.2010

  • Исследование сущности и назначения бухгалтерского учёта в кредитных организациях. Основные виды пассивных операций и их учёт. Организация расчётов через клиринговый центр и по прямым корсчетам. Аналитический и синтетический учёт банковских операций.

    контрольная работа [34,1 K], добавлен 12.01.2016

  • Порядок открытия расчетного счета. Документы специальной формы. Отражение операций по счету. Особенности учета операций по валютным и специальным счетам. Организация бухгалтерского учета операций по расчетным счетам, их документальное оформление.

    контрольная работа [27,1 K], добавлен 09.10.2014

  • Бухгалтерские операции по учету готовой продукции, по расчетному счету, учету материалов склада. Автоматизация разных видов учета на предприятии. Краткий обзор операций по расчетам заработной платы и кадровому учету в программе "1С: Бухгалтерия 8.0".

    контрольная работа [26,0 K], добавлен 18.05.2014

  • Основные нормативные акты. Сущность расчетного счета. Порядок открытия расчетного счета и учет операций по нему. Основная корреспонденция и ведение бухгалтерского учета по счету 51 "Расчетный счет" в ООО ПКО "ПКД". Совершенствование учета предприятия.

    автореферат [26,8 K], добавлен 13.02.2008

  • Наличные денежные средства, их значение в хозяйственном обороте и использование для расчетов на территории республики Беларусь. Нормативно-правовое обеспечение учета кассовых операций. Основные задачи контроля денежных средств банковских операций.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 03.03.2014

  • Формы существования кредита. Принципы современного кредитования. Организация учета кредитных операций по предоставление кредитов в форме кредитной линии, в форме овердрафта. Счета по учету кредитных операций. Проводки по учету кредитных операций.

    курсовая работа [236,6 K], добавлен 06.04.2008

  • Изучение бухгалтерского учета активных операций с ценными бумагами в кредитных организациях. Формирование финансовых результатов от этих операций, порядок налогообложения банковских доходов по конкретным видам кредитования и инвестиций предприятий.

    контрольная работа [52,0 K], добавлен 16.12.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.