Активы организаций и их классификация

Понятие активов в бухгалтерском учете предприятия. Подходы к классификации хозяйственных средств с позиции их участия в производственном процессе, особенностей оборота и формы функционирования. Организация учета оборотных средств и основных фондов.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Бухгалтерский учет
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 29.04.2014
Размер файла 27,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и сущность нематериальных активов в налоговом и бухгалтерском учете. Рассмотрение классификации, основных принципов, проблем, задач учета нематериальных активов. Изучение особенностей амортизации и выбытия объектами долгосрочных инвестиций.

    курсовая работа [37,1 K], добавлен 23.12.2014

  • Изучение понятия и классификации основных средств - отражённых в бухгалтерском или налоговом учете основных фондов организации в денежном выражении. Учет наличия, поступления, ремонтов, выбытия, инвентаризации, переоценки, амортизации основных средств.

    курсовая работа [47,8 K], добавлен 31.01.2011

  • Роль в бухгалтерском учете основных средств и нематериальных активов. Экономико-организационная характеристика ООО "Люкс". Рассмотрение обобщающих и частных показателей, характеризующих основные производственные фонды и нематериальные активы предприятия.

    дипломная работа [550,9 K], добавлен 21.10.2014

  • Методологические основы формирования в бухгалтерском учете информации об основных средствах. Классификация и оценка основных средств. Амортизация основных средств. Классификация и оценка нематериальных активов, их учет в компьютерной бухгалтерии.

    реферат [1,5 M], добавлен 20.03.2009

  • Цели, принципы бухгалтерского учета и анализа оборотных материальных активов. Способы оценки оборотных материальных активов в бухгалтерском учете и отчетности. Организация учета и анализа оборотных материальных активов ЧУП "Лидская ПМК Гродненского ОПС".

    дипломная работа [262,0 K], добавлен 07.10.2010

  • Понятие, признаки и состав амортизируемого имущества в налоговом учете. Место основных средств и нематериальных активов в налоговом учете. Ключевые сходства и различия в бухгалтерском и налоговом учете основных средств. Классификация основных средств.

    контрольная работа [45,4 K], добавлен 16.06.2014

  • Понятие объектов бухгалтерского учета, их разделения по составу, размещению и по источникам образования. Характеристика оборотных активов, внеоборотных средств, собственного капитала и заемных (привлеченных) источников хозяйственных средств предприятия.

    курсовая работа [839,5 K], добавлен 15.11.2010

  • Понятие основных средств и их классификация. Аренда и лизинг основных средств в бухгалтерском учете. Нормативно-правовая база по аренде и лизингу основных средств. Организация учета аренды и лизинга основных средств ЗАО "Белкровля".

    курсовая работа [31,6 K], добавлен 11.06.2010

  • Изучение понятия амортизации, денежного выражения износа основных средств в процессе их производительного функционирования. Физический и моральный износ основных средств. Исследование проблем учета амортизационной премии в бухгалтерском и налоговом учете.

    курсовая работа [38,9 K], добавлен 26.05.2015

  • Понятие, классификация, оценка основных средств. Учёт поступления основных средств. Учёт внутреннего перемещения, инвентаризация основных средств. Оформление в бухгалтерском учёте операций по выбытию основных средств. Формировании себестоимости продукции.

    курсовая работа [38,2 K], добавлен 12.02.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.