Актив баланса: содержание, оценка статей, техника составления (на примере ООО "Ливенская ПМК")

Характеристика финансово-хозяйственной деятельности ООО "ЛИВЕНСКАЯ ПМК". Актив бухгалтерского баланса и его значение в управлении предприятием. Методика формирования актива баланса с применением современной компьютерной программы "1С: Бухгалтерия 8.0".

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Аудит
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) slava
Дата добавления 10.10.2012
Размер файла 1,2 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Актив бухгалтерского баланса: содержание, оценка статей и порядок формирования. Положения учетной политики ООО "Белый замок", анализ актива баланса. Закрытие отчетного года. Рекомендации по совершенствованию формирования актива бухгалтерского баланса.

    курсовая работа [72,4 K], добавлен 23.08.2009

  • Сущность актива бухгалтерского баланса. Способы оценки статей актива баланса. Порядок формирования, оценка статей и техника составления разделов "Внеоборотные и оборотные активы". Проблемы и перспективы составления бухгалтерского баланса по МСФО.

    дипломная работа [43,0 K], добавлен 23.09.2014

  • Характеристика актива бухгалтерского баланса: содержание, оценка статей и порядок формирования. Особенности строения бухгалтерского баланса, статьи внеоборотных и оборотных активов. Пример составления отчета о прибылях и убытках на опыте ЗАО "Олимп".

    курсовая работа [49,0 K], добавлен 03.09.2011

  • Правила составления и предоставления бухгалтерской отчетности фирмы. Порядок формирования показателей статей актива и пассива баланса; техника их определения при составлении годового отчета. Рассмотрение структуры бухгалтерского баланса ООО "Митра".

    курсовая работа [339,0 K], добавлен 23.04.2013

  • Сущность бухгалтерского баланса и его роль в управлении предприятием. Строение, правила оценки и совершенствование разделов и статей баланса. Анализ бухгалтерской отчётности, оборотных активов, состава и структуры финансовых ресурсов ОАО "Калугапутьмаш".

    дипломная работа [103,8 K], добавлен 23.01.2012

  • Бухгалтерский баланс и его роль в управлении предприятием. Виды, формы, структура и порядок составления бухгалтерского баланса. Анализ статей баланса. Основные показатели реальности баланса: ликвидность, оборачиваемость и рентабельность активов.

    курсовая работа [203,0 K], добавлен 15.06.2012

  • Понятие и значение бухгалтерской отчетности, значение и функции балансов, их классификация. Содержание и порядок составления актива и пассива бухгалтерского баланса. Методика проведения анализа финансового состояния по данным бухгалтерского баланса.

    курсовая работа [49,6 K], добавлен 04.11.2010

  • Баланс как основная форма бухгалтерской отчетности. Содержание, оценка статей, техника заполнения разделов актива баланса "Внеоборотные активы" и "Оборотные активы". Пример составления годовой бухгалтерской отчетности на примере предприятия ООО "Эталон".

    курсовая работа [52,6 K], добавлен 06.08.2014

  • Понятие, строение и особенности бухгалтерского баланса, его значение для управления предприятием. Состав статей актива и пассива при составлении бухгалтерского баланса предприятия. Показатели, используемые при анализе ликвидности, платежеспособности.

    курсовая работа [73,7 K], добавлен 25.11.2013

  • Состав актива баланса предприятия, методика его анализа. Признаки группировки статей актива баланса. Анализ состава и структуры активов предприятия ООО "ПроектСтройДор". Разработка мероприятия по совершенствованию управлением активами предприятия.

    курсовая работа [50,0 K], добавлен 17.11.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.