Характеристика "Отчета о прибылях и убытках" организации

Понятие, виды и требования к составлению отчетности. Виды разниц, образующихся в учете, и порядок их погашения. Доходы, получаемые организацией от предоставления за плату во временное пользование. Порядок признания расходов на производство и реализацию.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Бухучет
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) света
Дата добавления 28.03.2012
Размер файла 26,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Определение бухгалтерской отчетности, ее виды и требований к составлению. Виды разниц, образующихся в учете, и порядок их погашения. Характеристика и состав "Отчета о прибылях и убытках" организации, а также методика его составления и порядок заполнения.

    курсовая работа [64,1 K], добавлен 08.12.2009

  • Понятие и классификация, порядок отражения и разновидности доходов и расходов в бухгалтерском учете современного предприятия, признаки и условия их признания. Отчет о прибылях и убытках как элемент бухгалтерской отчетности организации, его значение.

    курсовая работа [57,3 K], добавлен 08.06.2010

  • Приложения к бухгалтерскому балансу. Понятие и виды бухгалтерской отчетности, ее назначение. Место и роль отчета о прибылях и убытках, порядок его составления. Факторный анализ отчета о прибылях и убытках. Динамика коэффициентов платежеспособности.

    курсовая работа [58,2 K], добавлен 16.12.2011

  • Показатели отчета о прибылях и убытках и порядок их отражения в отчетности. Организация бухгалтерского учета. Операционные доходы и расходы. Взаимосвязь показателей отчета о прибылях и убытках с налоговыми декларациями и другими формами отчетности.

    курсовая работа [63,2 K], добавлен 03.03.2009

  • Понятие, виды и требования к составлению бухгалтерской отчетности. Выводы о финансовых результатах деятельности организации. Источники прироста капитала. Экономическая сущность "Отчета о прибылях и убытках". Значение для пользователей формы №2.

    курсовая работа [36,0 K], добавлен 20.02.2011

  • Бухгалтерский баланс: понятие, виды, требования. Сущность и содержание отчета о прибылях и убытках. Порядок составления бухгалтерского баланса и отчета о прибылях и убытках на примере ОАО "Автоагрегат". Пути совершенствования и автоматизации отчетности.

    дипломная работа [6,2 M], добавлен 28.09.2010

  • Порядок заполнения отчета о прибылях и убытках предприятия, его нормативно-законодательное регулирование. Цели и оценка важности данного отчета, взаимосвязь с налоговыми расчетами. Подходы к составлению отчета о прибылях и убытках на ООО "ТРК "Евразия".

    курсовая работа [62,8 K], добавлен 01.06.2010

  • Основные требования, предъявляемые к составлению бухгалтерской финансовой отчетности. Порядок составления бухгалтерского баланса и отчета о прибылях и убытках на примере ООО "Виктория". Пути совершенствования составления отчета о прибылях и убытках.

    курсовая работа [39,8 K], добавлен 25.02.2009

  • Бухгалтерский баланс: виды, требования к составлению. Содержание отчета о прибылях и убытках. Составление бухгалтерского баланса и отчета о прибылях и убытках на ОАО "Автоагрегат". Автоматизация составления отчетности: рекомендации по совершенствованию.

    дипломная работа [10,5 M], добавлен 11.08.2011

  • Сущность и значение бухгалтерской отчетности предприятия, основания, цели и требования к ее составлению. Общая характеристика отчета о прибылях и убытках, его задачи и цели. Классификация доходов и расходов предприятия. Принципы составления отчетности.

    курсовая работа [44,0 K], добавлен 13.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.