Теоретические и правовые основы составления бухгалтерской отчётности

Понятие бухгалтерской отчетности, ее нормативное регулирование в РФ. Правила составления и представления бухгалтерской отчетности. Содержание пояснений к бухгалтерскому балансу и отчету о прибылях и убытках. Порядок представления бухгалтерской отчетности.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Аудит
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Коля
Дата добавления 17.02.2012
Размер файла 35,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и содержание пояснений к бухгалтерскому балансу и отчету о прибылях и убытках, принципы их составления. Сущность приложения к бухгалтерскому балансу, особенности заполнения формы № 5. Порядок формирования показателей отчетности и их взаимоувязка.

    курсовая работа [40,6 K], добавлен 15.11.2010

  • Нормативное регулирование представления бухгалтерской отчетности. Состав и содержание отчета о прибылях и убытках, бухгалтерского баланса, отчетов об изменениях капитала и движении денежных средств. Схемы взаимоувязки показателей бухгалтерской отчетности.

    курсовая работа [70,2 K], добавлен 15.03.2013

  • Понятие, сущность и состав финансовой отчетности. Основы формирования, правила составления и представления бухгалтерской отчетности. Особенности составления и представления налоговой отчетности. Порядок заполнения и сроки подачи налоговых деклараций.

    курсовая работа [39,0 K], добавлен 22.08.2010

  • Нормативное регулирование и правила составления бухгалтерской отчетности бюджетных организаций. Формы бухгалтерской отчетности казенных и автономных учреждений. Экономическая характеристика бюджетного учреждения, состав и содержание годовой отчетности.

    курсовая работа [38,4 K], добавлен 02.03.2014

  • Понятие, назначение и содержание бухгалтерской отчетности. Этапы развития бухгалтерской отчетности в России. Международные требования к составу, содержанию и раскрытию информации в бухгалтерской отчетности. Отчет о прибылях и убытках, порядок составления.

    курсовая работа [39,0 K], добавлен 29.03.2011

  • Понятие и состав бухгалтерской отчётности. Требования к информации, формируемой в бухгалтерской отчётности. Порядок составления бухгалтерской отчётности, ее содержание, правила оформления отчёта о прибылях и убытках, порядок и сроки представления.

    курсовая работа [57,2 K], добавлен 12.11.2010

  • Основные требования, предъявляемые к бухгалтерской отчетности. Содержание бухгалтерского баланса, отчета о прибылях и убытках. Порядок составления и представление бухгалтерской и налоговой отчетности. Особенности анализа финансового состояния организации.

    курсовая работа [62,5 K], добавлен 14.01.2012

  • Понятие и значение бухгалтерской отчетности. Состав бухгалтерской отчетности. Порядок составления бухгалтерской отчетности. Правовая база бухгалтерской отчетности. Требования к информации, формируемой в бухгалтерской отчетности. Нормативные документы.

    реферат [31,9 K], добавлен 13.01.2009

  • Особенности составления и значение пояснительной записки к годовому бухгалтерскому отчету. Назначение пояснений к бухгалтерской отчетности. События после отчетной даты и условные факты хозяйственной деятельности, отражаемые в пояснительной записке.

    курсовая работа [51,8 K], добавлен 17.09.2010

  • Сущность бухгалтерской отчетности и ее содержание. Концепции бухгалтерской отчетности в Российской практике. Состав и содержание бухгалтерской отчетности, и основные правила ее представления и утверждения. Классификация бухгалтерской отчетности.

    курсовая работа [62,6 K], добавлен 11.12.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.