Амортизационная политика организации

Теоретические основы формирования амортизационной политики, ее основные элементы, значение и задачи выбора. Организация бухгалтерского и налогового учета амортизации долгосрочных активов на предприятии. Поиск путей оптимизации управления активами.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Бухгалтерский учет
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Маня Русская
Дата добавления 14.02.2011
Размер файла 67,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Теоретические основы формирования амортизационной политики. Организация бухгалтерского и налогового учета амортизации долгосрочных активов. Анализ эффективности амортизационной политики организации для целей ее обоснования.

    дипломная работа [67,2 K], добавлен 24.05.2006

  • Теоретические основы и правовое обоснование учета нематериальных активов. Основные задачи учетной политики для целей бухгалтерского учета, ее структурные элементы. Правила учета поступлений нематериальных активов, этапы их документального оформления.

    дипломная работа [87,2 K], добавлен 24.09.2015

  • Амортизационная политика как элемент учётной политики предприятия. Основные ее элементы с точки зрения бухгалтерского и налогового учёта. Методы расчёта амортизации. Финансово-экономические показатели предприятия. Амортизация основного средства.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 19.05.2014

  • Аудит учетной политики организации. Нормативно-методологические аспекты и техника формирования учетной политики организации для целей бухгалтерского и налогового учета. Соотношение бухгалтерского и налогового учета как метод оптимизации налогообложения.

    дипломная работа [499,8 K], добавлен 13.09.2010

  • Анализ основных принципов и методов осуществления налогового и бухгалтерского учета на предприятии. Проблемы оптимизации налогового и бухгалтерского учета в РФ. Формы организации учетной политики и работы с документами в бухгалтерском и налоговом учете.

    дипломная работа [123,3 K], добавлен 03.03.2010

  • Значение правильной организации бухгалтерского учета на предприятии и основные задачи его. Технология и формы организации бухгалтерского учета и основные подходы обработки учетной информации. Влияние учетной политики на организацию бухгалтерского учета.

    курсовая работа [313,4 K], добавлен 20.01.2009

  • Классификация долгосрочных активов и их оценка. Задачи учета основных средств и нематериальных активов. Краткая экономическая характеристика организации. Порядок начисления амортизации, учет ремонтов и модернизации основных средств на предприятии.

    курсовая работа [69,5 K], добавлен 08.01.2014

  • Описание процесса учета по рабочим местам учетных служб. Учетная политика организации ООО "Дружок". Выбор и обоснование элементов политики для бухгалтерского и налогового учета хозяйствующих субъектов. Сущность линейного способа начисления амортизации.

    контрольная работа [27,2 K], добавлен 25.04.2014

  • Понятие и современное состояние амортизационной политики российских предприятий. Требования к организации учёта и использованию амортизационных отчислений. Амортизационная политика ООО "Трейдпроект Роуз Интернэшнл", рекомендации по её совершенствованию.

    курсовая работа [655,5 K], добавлен 01.01.2017

  • Методологическое обеспечение бухгалтерского учета в Республике Беларусь. Значение и основные предпосылки рациональной организации бухгалтерского учета и его аппарата. Основные элементы процесса организации бухгалтерского учета. Учетная политика.

    курсовая работа [48,8 K], добавлен 30.06.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.