Аудит расчетов с персоналом

Роль аудита в рыночной экономике. Нормативное регулирование аудиторской деятельности. Методология и этапы проведения аудиторской проверки. Задачи аудита расчетов с персоналом по оплате труда и прочим операциям. Составление аудиторского заключения.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Аудит
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Ибрагим
Дата добавления 11.02.2011
Размер файла 71,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Организация расчетов с персоналом по оплате труда, ее формы и системы. Нормативное регулирование учета. Организация учета и аудита расчетов по заработной плате и прочим операциям в ООО "Диверси". Планирование аудиторской проверки, ее цели и задачи.

    дипломная работа [170,7 K], добавлен 19.12.2011

  • Методика аудиторской проверки учета расчетов по оплате труда и начисления заработной платы; законодательная и нормативная база. Порядок проведения аудиторской проверки бухгалтерской и кадровой документации. Особенности аудита отдельных видов расчетов.

    курсовая работа [58,6 K], добавлен 20.12.2015

  • Сущность и становление аудита в России, его нормативное регулирование. Оценка системы бухгалтерского учета и внутреннего контроля в ЗАО "СТЕК". Методика аудиторской проверки расчетов с персоналом по оплате труда на предприятии и ее документирование.

    курсовая работа [109,6 K], добавлен 07.06.2011

  • Учет личного состава предприятия. Формы и системы оплаты труда. Документы, регулирующие расчет с персоналом по оплате труда. Планирование проведения аудита расчетов с персоналом хозяйствующего субъекта по оплате труда. Составление аудиторского заключения.

    курсовая работа [51,0 K], добавлен 30.04.2012

  • Организация бухгалтерского учета и внутреннего контроля по оплате труда в ООО "Стройком". Порядок проведения аудиторской проверки учета заработной платы. Составление плана, оценка и оформление результатов аудита расчетов с персоналом по оплате труда.

    курсовая работа [623,0 K], добавлен 07.02.2016

  • Определение объема процедур аудиторской проверки расчетов по оплате труда. Составление программы аудиторской проверки. Аудит соблюдения трудового законодательства. Выражение мнения о законности и правильности организации учета расчетов по оплате труда.

    курсовая работа [52,3 K], добавлен 24.12.2013

  • Документы, необходимые аудитору для проведения аудита. Анализ достоверности ведения бухгалтерского учета расчетов с персоналом по оплате труда в ООО "КОМО", разработка рекомендаций по его совершенствованию. Итоги проведенной аудиторской проверки.

    курсовая работа [117,0 K], добавлен 19.02.2014

  • Нормативно-правовая база аудита расчетов с персоналом, особенности, цели и методика проверки, источники информации. Характеристика аудируемого предприятия, организация и результаты проведения аудиторской проверки расчетов по оплате труда на ООО "Техно".

    курсовая работа [47,1 K], добавлен 20.03.2010

  • Цели и задачи аудита расчетов с персоналом. Направления проверки, анализ типичных ошибок. Особенности предварительной экспертизы состояния дел клиента. Этапы планирования аудита. Проверка расчетов с персоналом по оплате труда и с подотчетными лицами.

    реферат [35,3 K], добавлен 15.02.2011

  • Роль, задачи, источники и значение аудита расчетов с персоналом по оплате труда. Методики аудита операций по оплате и расчетам с персоналом; организация аудиторской выборки и проверка расчетных операций. Оценка результатов аудиторских доказательств.

    курсовая работа [177,1 K], добавлен 25.10.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.