Анализ и учет финансовых результатов предприятия

Прибыль, как главный результат предпринимательской деятельности. Понятие и механизм формирования чистой прибыли организации. Анализ рентабельности предприятия. Учет прибыли или убытка от обычной деятельности, а также прочих доходов и расходов предприятия.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Бухгалтерский учет, экономический анализ и аудит
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Дмитрий
Дата добавления 17.12.2010
Размер файла 39,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Теоретические основы и нормативное регулирование учета. Порядок формирования и регистрации синтетических и аналитических финансовых результатов предприятия. Обобщение прибыли (убытка) от продажи продукции, прочих доходов и расходов в "1С: Предприятие".

    курсовая работа [56,4 K], добавлен 12.10.2011

  • Понятие доходов и расходов хозяйственной деятельности предприятия. Бухгалтерский учет финансовых результатов от обычных и прочих видов деятельности. Расчеты по налогу на прибыль. Учет выявления конечного финансового результата деятельности организации.

    курсовая работа [67,8 K], добавлен 11.01.2011

  • Механизм отражения в бухгалтерском учете доходов и расходов организации, а также отражение финансового результата в международной практике. Методики анализа финансовых результатов. Анализ и оценка использования чистой прибыли предприятия ООО "ПолиНом".

    дипломная работа [37,5 K], добавлен 12.06.2011

  • Сущность, экономическая характеристика показателей финансового результата, значимость прибыли в деятельности предприятия. Особенности формирования и организация учета финансовых результатов в ООО "Митра"; основные направления распределения чистой прибыли.

    курсовая работа [71,3 K], добавлен 23.04.2013

  • Бухгалтерский учет прибыли и анализ финансового результата на примере деятельности ООО "Лори". Краткая характеристика предприятия, основные показатели; порядок организации учета, распределения и использования чистой прибыли от хозяйственных операций.

    дипломная работа [204,0 K], добавлен 13.01.2012

  • Последовательность формирования финансовых результатов. Формирования конечных результатов деятельности организации. Бухгалтерский учет как информационная основа финансовых результатов деятельности в ООО "Нобель". Учет формирования чистой прибыли.

    курсовая работа [45,3 K], добавлен 23.04.2011

  • Определение финансового результата от обычных видов деятельности. Учет и распределение прибыли или убытка. Синтетический и аналитический учет доходов и расходов. Анализ показателей ликвидности, деловой активности и оборачиваемости средств предприятия.

    курсовая работа [55,8 K], добавлен 30.11.2012

  • Понятие, сущность, состав расходов торгового предприятия. Характеристика расходов от основной деятельности. Состав и структура прочих расходов. Расчет уровня и структуры расходов предприятия. Анализ доходов, прибыли и рентабельности организации.

    курсовая работа [43,9 K], добавлен 20.12.2011

  • Экономическая сущность доходов и расходов организации от обычных видов деятельности. Особенности формирования финансовых результатов деятельности предприятия. Анализ и оценка показателей рентабельности, прибыли до налогообложения и чистой прибыли.

    дипломная работа [823,2 K], добавлен 11.04.2014

  • Теоретические аспекты бухгалтерского учета прибыли. Экономическая сущность прибыли. Порядок формирования финансовых результатов предприятия. Анализ формирования и использования прибыли в ООО "1С-РАРУС". Совершенствование механизма использования прибыли.

    курсовая работа [81,1 K], добавлен 08.08.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.