Понятие "документ" и его развитие

Характеристика и значение основных профессиональных терминов и определений документов, их виды, нормативная база и современные особенности. Перечень требований к составлению и оформлению различной документации. История развития понятия документа в России.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Документоведение
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 20.06.2010
Размер файла 329,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Протокол – документ, фиксирующий ход обсуждения вопросов и принятия решений на собраниях, совещаниях, заседаниях, конференциях. Многоаспектное рассмотрение требований к составлению протокола. Рассмотрение задач, функций и особенностей оформления.

    курсовая работа [28,7 K], добавлен 10.12.2009

  • Понятие документа с информационной и юридической точки зрения, его характеристика и основные признаки. Классификация документов, их разновидности и отличительные черты, основные функции, история их зарождения и развития в обществе, правила оформления.

    курсовая работа [905,2 K], добавлен 25.01.2010

  • Понятия реквизит и формуляр документа, их задачи. Вопросы документирования, составления и оформления документов в законодательных и нормативных актах. Развитие унификации и стандартизации документов. Современные государственные стандарты на документы.

    контрольная работа [34,3 K], добавлен 09.05.2009

  • Основная цель упорядочения и хранения исполненных документов. Особенности способов и сроков хранения документов. Специфика архивного хранения электронных документов. Общая характеристика и требования к составлению контрактов, текстов, резолюций.

    курсовая работа [34,9 K], добавлен 11.11.2011

  • Влияние унификации документов на исторические источники. Формы документов, разработанные в СССР. Необходимость унификации учебной документации с присоединением к Болонскому процессу. Унификация кадровой документации государственных гражданских служащих.

    курсовая работа [57,7 K], добавлен 11.03.2011

  • Приказная, коллежская и министерская системы производства дел в дореволюционной России. Развитие делопроизводства в Советских учреждениях. Анализ современных требований к оформлению реквизитов документов. Содержание стандарта по управлению документами.

    курсовая работа [109,5 K], добавлен 14.12.2016

  • Обязательные элементы оформления официального документа. Реквизиты и цели создания документа. Классификация документов по назначению, времени создания, способу изготовления, типу содержания, способу представления, месту издания, направлению отправки.

    презентация [284,8 K], добавлен 02.07.2012

  • ГОСТ Р 6.30-2003 "Унифицированные системы документации. Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов". Требования к реквизитам и к бланкам служебных документов. Состав реквизитов документа.

    реферат [19,7 K], добавлен 19.12.2009

  • Определение понятия оперативного хранения документов, описание современных средств, используемых для этого. Характеристика обеспечения сохранности документов в структурных подразделениях. Анализ основных требований к хранению документов в организации.

    презентация [1,9 M], добавлен 22.02.2010

  • Основные виды бланков и форматов документов. Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов. Составление и оформление личной расписки на получение денежной суммы или товарно-материальных ценностей.

    контрольная работа [403,2 K], добавлен 11.07.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.