Документы и документооборот в торговой организации

Классификация бухгалтерской документации, этапы ее оборота в организации. Требования к оформлению документов по хозяйственным операциям, унифицированные формы учета. Сроки хранения первичных документов, регистров и отчетности, порядок их уничтожения.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Бухгалтерский учет
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) kamashka
Дата добавления 31.05.2010
Размер файла 23,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Организация бухгалтерской учетной работы на предприятии. Документация, ее значение и задачи. Требования к содержанию и оформлению документов, их классификация и порядок составления. Документооборот, принцип его организации. Способы хранения документов.

    курсовая работа [140,9 K], добавлен 20.08.2010

  • Требования к бланкам документов, порядок организации документооборота. Особенности подготовки и оформление отдельных видов документов. Приходный кассовый ордер, счет-фактура, платежные поручения. Порядок хранения первичных документов и учетных регистров.

    отчет по практике [39,0 K], добавлен 19.08.2010

  • Основные правила документооборота в торговых организациях, порядок создания и оформления первичных документов, внесение исправлений. Учетные регистры и сроки хранения первичных учетных документов. Внешние и внутренние документы, график документооборота.

    реферат [14,6 K], добавлен 30.03.2010

  • Требования, предъявляемые к заполнению, обработке и хранению первичных документов и регистров в организации. Система документооборота первичных учетных документов. Разработка предположений и рекомендаций по улучшению документооборота на предприятии.

    курсовая работа [549,7 K], добавлен 07.06.2015

  • Сущность первичного учета, роль, значение и классификация первичных документов. Особенности деятельности КГУ "Светлинский лесхоз" и его учетная политика: первичных документов по учету имущества организации, оформления документов по расчетным операциям.

    курсовая работа [37,1 K], добавлен 21.03.2008

  • Реформирование бухгалтерского учета в России. Значение первичного наблюдения. Классификация бухгалтерских документов. Требования, предъявляемые к заполнению первичных документов. Проверка, унификация, хранение, порядок изъятия у организации документов.

    курсовая работа [56,8 K], добавлен 13.07.2011

  • Значение и цели первичного наблюдения. Классификация бухгалтерских документов. Требования, предъявляемые к заполнению первичных документов. Правила проверки первичных документов и исправления ошибок в них. Порядок изъятия у организации документов.

    курсовая работа [70,5 K], добавлен 07.09.2011

  • Инструкции и регламенты по формированию и заполнению первичных учетных документов. График документооборота, регламенты закрытия периода. Положение о порядке формирования финансовой отчетности. Требования, предъявляемые к оформлению учетных документов.

    реферат [35,2 K], добавлен 16.12.2014

  • Классификация документов по назначению, степени обобщения, месту составления, количеству учетных позиций. Перечень лиц, имеющих право подписи первичных документов. Отчетные документы организации. Организация документооборота. Номенклатура дел бухгалтерии.

    контрольная работа [638,7 K], добавлен 20.06.2012

  • Использование системы автоматизации делопроизводства и электронного документооборота. Формы регистрации, обработки и организации хранения документов в компании. Информационно-справочная работа. Общие требования к составлению и оформлению номенклатур дел.

    презентация [333,1 K], добавлен 02.04.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.