Автоматизированное рабочее место бухгалтера "Учет основных средств"

Принципы, задачи и функции внутрифирменной системы информации. Порядок начисления амортизационных отчислений и алгоритм расчета сумм. Задачи, выполняемые приложением АРМ "Учет основных средств". Вопросы охраны труда и безопасности жизнедеятельности.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Бухгалтерский учет
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 09.05.2010
Размер файла 554,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Порядок начисления, использования, нормы и учет амортизационных отчислений основных средств и нематериальных активов. Основные принципы разделения основных фондов на группы. Особенности отражения хозяйственных операций предприятия в бухгалтерском учете.

    контрольная работа [25,1 K], добавлен 23.01.2010

  • Понятие основных средств и нормативное регулирование их учета. Классификация, оценка и переоценка основных средств. Способы определения сумм амортизационных отчислений. Учет поступления основных средств, их ремонта, модернизации и реконструкции.

    курсовая работа [89,5 K], добавлен 02.12.2010

  • Исчисление амортизационных отчислений по фиксированным активам. Методы начисления амортизации согласно МСФО 16 "Основные средства". Учет наличия и движения основных средств на предприятии "Рудник Нурказган", аналитический учет амортизационных отчислений.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 28.09.2010

  • Теоретико-методические основы учета основных средств. Способы начисления амортизационных отчислений. Учет выбытия основных средств. Характеристика финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Организация аналитического учета и документооборота.

    курсовая работа [48,1 K], добавлен 05.08.2011

  • Особенности начисления амортизации основных средств на предприятии. Порядок начисления и списания амортизационных отчислений. Организация учета амортизационного фонда в СПК колхоз "Зауральный". Документальное оформление операций по учету амортизации.

    курсовая работа [80,7 K], добавлен 20.05.2013

  • Порядок начисления и учета амортизационных отчислений по основным средствам. Понятие, нормативное регулирование, документальное оформление начисления и экономическая сущность амортизации основных средств. Способы начисления для целей налогообложения.

    курсовая работа [42,7 K], добавлен 22.03.2014

  • Классификация основных средств, их первоначальная и последующая оценка. Документальное оформление и учет поступления основных средств. Порядок начисления и учет амортизации. Учет лизинговых операций. Раскрытие информации в бухгалтерской отчетности.

    реферат [191,4 K], добавлен 21.02.2015

  • Понятие основных средств и формирование их стоимости. Определение состава и порядок включения амортизируемого имущества в структуру амортизационных групп. Методы и порядок расчета сумм амортизации и налоговый учет расходов на ремонт основных средств.

    реферат [31,5 K], добавлен 27.10.2010

  • Проверка правильности начисления амортизации, ремонта и законности переоценки основных средств, анализ эффективности их использования. Контроль за наличием и сохранностью основных средств и нематериальных активов, их учет, задачи и обязанности аудитора.

    курсовая работа [34,9 K], добавлен 05.06.2010

  • Задачи учета и анализа основных средств, источники информации для анализа. Организация учета основных средств на ДГУП военной торговли № 103: аналитический и синтетический учет движения, порядок начисления и учет амортизации, затрат по ремонту.

    курсовая работа [65,0 K], добавлен 17.05.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.